Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Мостовику дали землю для завода поликремния

8 декабря 2010 13:36
0
1295

По информации пресс-службы Главного управления по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР), региональные власти в 2010 году под застройку предоставили почти 1,5 млн кв. метров площадей для строительства объектов жилищного, социального и коммерческого назначения на территории города Омска. Это более чем в два раза превышает уровень прошлого года. Как сообщил исполняющий обязанности начальника ГУЗР Василий ЛЕБЕДЕВ, в ноябре приняты распоряжения о предварительном согласовании места размещения торгового комплекса «Лента» по проспекту Сибирский – улице Мишина в Ленинском округе на участке общей площадью 15,6 тысячи кв. метров, и двух участков для строительства автозаправочных станций по Черлакскому тракту в Ленинском округе и Сыропятскому тракту в Центральном округе по обращению ООО «ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт».
Кроме того, областное управление в 2010 году предоставило крупные участки для строительства социально — значимых объектов сферы жизнеобеспечения и для реализации инвестиционных проектов. Это площадки для строительства Красногорского водоподъемного гидроузла и гидротехнических сооружений (200 тысяч кв. метров), завода поликристаллического кремния «Кристалл», который намерено построить НПО «Мостовик» (268,6 тысячи кв. метров), транспортной инфраструктуры ООО «Омский стекольный завод» (357 кв. метров). Производственно-коммерческой фирме «Белый медведь» предоставлено 18 тысяч квадратов земли для инвестиционного проекта — производственного цеха по сборке и обслуживанию вездеходов на воздушной подушке. В ноябре предоставлен участок площадью 7,3 тысячи кв. метров для строительства газопровода акционерному обществу «Омскоблгаз».
Для жилищного строительства предоставлено 135,6 тысячи кв. метров – рост к уровню прошлого года составил 33%. Отмечена положительная динамика в предоставлении земли под индивидуальную застройку – в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Для коммерческой застройки и строительства объектов социального назначения предоставлено около 1,3 млн кв. метров площадей.
Для развития инфраструктуры образования были предоставлены участки для строительства пристройки к детскому саду комбинированного вида № 4 по ул. СибНИИСХоз (2,4 тысячи кв. метров), детского дома творчества ОПО «Иртыш» (733 кв. метра), общеобразовательной школы по ул. Дмитриева (26,5 тысячи кв. метров).


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.