Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске мать и дочь за два года вытянули у потерпевшей 4 млн рублей

9 декабря 2010 09:36
0
1493


Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила без изменения приговор Ленинского районного суда города Омска в отношении 46-летней Ольги ИВАНОВОЙ и ее дочери — 25-летней Юлии КОВАЛЕВОЙ. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В судебном заседании установлено, что в период с ноября 2007 года по август 2009 года ИВАНОВА и КОВАЛЕВА обманом похитили деньги у одной из жительниц Омска.

Под предлогом оказания помощи по возвращению средств, затраченных на погашение кредита в банке, ИВАНОВА и КОВАЛЕВА брали у женщины деньги якобы на поездки в Москву для представления ее интересов в суде, для дачи взятки чиновникам за положительное решение вопроса. Доверяя мошенницам, женщина передавала им крупные суммы денег. Значительную их часть она заняла у своего знакомого. Всего за два года ИВАНОВА и КОВАЛЕВА получили от потерпевшей более 4 млн. руб.

В действительности никакого дела в судах Москвы не было, ИВАНОВА и КОВАЛЕВА никуда не ездили, а полученные деньги потратили на покупку автомобиля и мебели, а также ремонт квартиры.

Только через два года потерпевшая заподозрила, что ее обманывают, и обратилась в правоохранительные органы.

Суд признал ИВАНОВУ и КОВАЛЕВУ виновными в совершении указанного преступления и приговорил каждую из них к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденные были взяты под стражу в зале суда.

Не согласившись с данным решением, осужденные обжаловали его в вышестоящую инстанцию. Однако Омский областной суд оставил приговор без изменения.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.