Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске вступил в силу приговор Игорю МИХЕЕВУ

13 декабря 2010 12:11
0
1521

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила без изменения приговор Первомайского районного суда города Омска по уголовному делу в отношении бывшего депутата Омского городского Совета, а также бывшего генерального директора строительной компании «Сибстрой» Игоря МИХЕЕВА. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омскойобласти.

Судом установлено, что МИХЕЕВ, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Сибстрой», в 2007-2008 гг. привлек в качестве инвестиций денежные средства более 70 дольщиков в сумме около 24,5 млн. рублей для строительства многоквартирного жилого дома, расположенного в Кировском округе г. Омска. В результате неправомерных действий МИХЕЕВА денежные средства были израсходованы не на строительство, а похищены, что привело к невозможности сдачи дома в эксплуатацию.

Суд признал МИХЕЕВА виновным и приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с МИХЕЕВА в пользу ООО «Сибстрой» более 17 млн. руб. из числа похищенных и не возмещенных им средств дольщиков.

Не согласившись с таким решением суда, осужденный обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Однако Омский областной суд оставил приговор без изменения.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.