Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Реактор» планирует стать дилерским центром

2 февраля 2011 15:16
0
2211

В депархитектуры 28 января на публичные слушания по предоставлению разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков подал заявку руководитель автокомплекса «Реактор» Илья НИКОЛИН. По улице Конева ему в аренду на три года был сдан участок под строительство административного здания. Но г-н НИКОЛИН запросил другой условно разрешенный вид использования участка — для размещения станции технического обслуживания без малярно-жестяных работ.
Департамент имущественных отношений считает это решение экономически необоснованным, потому что от вида использования участка зависит земельный платеж. Кроме того, по улице Конева построили магистраль, и ликвидность этого участка намного повысилась. Привлекательность территории выросла, и, по мнению участников слушаний, СТО там не уместны.
Илья НИКОЛИН пояснил, что собирается строить не шиномонтажку, а полноценный дилерский центр.
— Ежегодно мы обслуживаем порядка 45 тысяч граждан с обращениями по всевозможным неисправностям автомобилей, — рассказал он. — На ул. Конева, 30/3 есть наш арендованный магазин по продаже запасных частей. Люди привыкли к тому, что мы находимся в этом районе. Кроме того, мы постоянно контактируем с СибАДИ и автотранспортным техникумом – от них очень много обращений по вопросу доподготовки кадров. Поэтому нам необходимы административные помещения для организации учебных классов. Кузовные работы мы выполнять там не будем. Мы предполагаем выполнить проект на уровне дилерских центров – я веду переговоры с компаниями, которые поставляют автомобили в Россию. Вероятно, что здесь может быть дилерский центр по продаже и обслуживанию машин. К тому же через забор стоит недостроенный автокомплекс компании «Титан».
В итоге Илье НИКОЛИНУ сообщили, что дилерский центр построить ему позволительно, но это должен быть современный комплекс с интересной архитектурой, и требования к нему будут повышенные.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.