Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Лучшие предприниматели города Омска

1 июня 2011 12:52
0
6869

Победители XII общегородского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» в номинациях

«Лучшее предприятие легкой промышленности»
ООО «Комбинат валяной обуви»
Директор — Сейран МЕЖУНЦ

ООО «Комбинат валяной обуви» основано 19 декабря 1999 года. Предприятие выпускает 170 тысяч пар валяной продукции в год. Валенки изготавливаются из 100%-но натуральной шерсти (войлока) без добавления вредных веществ. В своей работе предприятие применяет совершенные отлаженные техпроцессы, соблюдая исконно русские традиции.


«Лучшее предприятие (лучший предприниматель)” «Дебют»
ИП КАРТЕЛАЙНЕН Данил
Помимо сугубо ресторанной деятельности компания занимается организацией и проведением свадеб, юбилеев, детских праздников, фуршетов, банкетов, презентаций, корпоративных вечеринок.


«Лучшее предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности»
ИП ТАРАСОВА Гульнара
Компания «СибХолод» работает с 1999 года и является крупным игроком на омском рынке мороженого и полуфабрикатов. Производство расположено в Омске. Направления развития компании: Приволжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный экономические районы и ближнее зарубежье. Компания выпускает мороженое под собственными торговыми марками: «Сибирское», «Экзолето», «День варенья», «Bonice», «Фестиваль вкуса», «Сладкий каприз». Производство полуфабрикатов было открыто в 2007 году. Ассортимент полуфабрикатов уже превышает 100 позиций: пельмени, вареники, манты, хинкали, фарши, котлеты и проч. В 2004-м и 2005 годах «СибХолоду» на конкурсе «Лучшее малое предприятие г. Омска» было присвоено 1-е призовое место.

«Лучшее предприятие химического производства» ООО НПФ «Омрезинотехника»
Директор — Ольга МИХАЙЛУСЬ
Предприятие основано в 2005 году. Фирма производит резинотехнические изделия. В штате 23 сотрудника. Компания уже побеждала на конкурсе в 2009 году в той же номинации.

«Лучшее предприятие охранной деятельности»
ООО «ЭГИДА»
Директор — Евгений СЕРГИЕНКО

Предприятие работает с 2008 года и с тех пор уверенно вышло на рынок охранных услуг. Пользуется заслуженным уважением и доверием у предприятий и организаций Омска и Омской области. Компания осуществляет монтаж охранно-пожарной сигнализации, монтаж систем видеонаблюдения. В штате 12 сотрудников.


«Лучшее малое предприятие в сфере издательского дела, полиграфии и выставочной деятельности»
ООО «Омскбланкиздат»
Генеральный директор — Алла ЗУЕВА

Предприятие образовано в 1934 году. В 1993 году приступили к созданию собственной полиграфической базы. В настоящее время предприятие представляет собой издательско-полиграфический комплекс. Компания разрабатывает и изготавливает рекламно-сувенирную, этикеточную, упаковочную продукцию и бланки; занимается продажей канцелярии. Многократный победитель различных конкурсов.


«Лучшее предприятие в строительстве»
ООО «Визир Энергострой»
Директор — Асылкан АУБАКИРОВ

Предприятие работает с 22 сентября 2008 года. Занимается производством электромонтажных и пусконаладочных работ любой сложности. Член Союза строителей Омской области, член Союза энергоаудиторов России. В штате 20 сотрудников.


«Лучшее предприятие по производству строительных материалов и деревообработке»
ООО «Опора»
Директор — Дмитрий ЧУПРУНОВ

Предприятие образовано в 2007 году, занимается производством железобетонных изделий. В штате 30 сотрудников. В 2010 году компания уже побеждала в конкурсе в той же номинации.

«Лучшая организация оптовой торговли»
ООО «Мой Малыш»
Директор — Елена БЕЛОЗЕРОВА
Предприятие образовано 1 июня 1998 года. В оптовом магазине ООО «МОЙ МАЛЫШ» — огромный ассортимент и низкие цены на детское питание. Фирма продает фруктовые и овощные смеси для детей. Действует развитая система льгот и скидок.


«Лучший продовольственный магазин»
ООО «Сибирячка»
Директор — Мария ИЛЬИНА

Продовольственный магазин ООО «Сибирячка» работает с 1985 года.
Вся работа коллектива направлена на то, чтобы в магазине можно было купить все товары первой необходимости в дружелюбной обстановке.


«Лучший непродовольственный магазин»
ООО торговая фирма «Елена»
Директор — Елена ЯКУШЕВА

ООО «Торговая фирма «Елена» образовалось в 1992 году. Занимается продажей эксклюзивных портьерных тканей, тюля, аксессуаров, кружева. Общая площадь магазина 1166 кв.м. В течение долгих лет фирма сохраняет свою специализацию по изготовлению предметов домашнего текстиля безупречного качества. Обслуживание покупателей ведется на высоком профессиональном уровне, чему способствуют регулярные тренинги и обучение персонала на базе предприятия.

«Лучший павильон, киоск»
ИП ЗВОЛИНСКИЙ Виктор
Торговый павильон „Студент“

Кафе быстрого обслуживания, работает с 2009 года. Уютная атмосфера торгового зала, тихая музыка, вкусная и недорогая еда, культурное обслуживание. Предприятие постоянно заботится о содержании и благоустройстве прилегающей территории.

«Лучшее кафе»
ООО «ЛАТЭ»
Директор — Ольга ОТТ

Сеть кофеен существует с 2000 года, насчитывает 6 кофеен и 1 чайно-кофейный дом. Недавно стали членами европейской ассоциации Speciality coffee (SCAE). Европейская ассоциация speciality coffee — единственный представитель сектора элитного кофе в Консультативном совете частного сектора Международной кофейной организации.Борьба за качество кофе и его доступность для всех, кто стремится пить настоящий кофе, — главные цели SCAE и „ТинТо“.


«Лучший ресторан»
ООО «Витязь и К», ресторан «Камелот»
Директор — Диана ТРУШ

Ресторан «Камелот» включает в себя 3 зала: основной зал со сценой и баром, VIP – зал с камином и круглым столом, бильярдный зал с мягкой зоной. «Камелот» предлагает блюда авторской и европейской кухни высокого качества, широкий ассортимент как недорогих, так и элитных спиртных напитков. Каждый день, кроме воскресенья, здесь можно услышать живую музыку.


«Лучшая кондитерская, кулинария»
ООО «Факел»
Директор — Оксана РУЛЬ
Предприятие работает с 2001 года. Основным видом деятельности общества с ограниченной ответственностью «Факел» является общественное питание. Предприятие имеет цеха по производству кондитерских изделий, изделий из слоеного теста и пекарню. Продукция реализуется через сеть кондитерских булочных «У Ганса», расположенных в разных округах города Омска. В штате около 50 человек, большинство из которых работают с момента возникновения компании.

«Лучшая аптека, оптика»
ООО«Аптека Биомедсервис»
Директор — Олег МИРОШНИК
Предприятие работает с 1993 года. ООО «Аптека Биомедсервис» занимается оптовой и розничной продажей иммунобиологических препаратов. Особенность предприятия — в специфике ассортимента. Компания предоставляет уникальный не только для Омска, но и для России выбор препаратов по восстановлению иммунитета, лечению вирусных заболеваний, дисбактериоза.

»Лучшее предприятие в сфере туристических услуг" —
ООО «Визави-Тур»
Директор — Маргарита ЖИРКО

Компания существует на омском рынке туристических услуг с мая 1999 года. Залог успеха компании — профессиональная команда. Менеджеры «Визави-Тур» работают в туриндустрии не первый год, поэтому могут отправить клиента в любую точку земли

«Лучшее предприятие в сфере медицинских услуг» —
ЗАО «Многопрофильный центр современной медицины „Евромед“
Управляющий Слава ШУГОЛЬ

Центр медицины „Евромед“ открылся в 2007 году. В структуру входит полный комплекс поликлинических услуг по более 40 специальностям: МРТ, МСКТ, весь спектр лабораторных, ультразвуковых, эндоскопических и функциональных исследований; хирургический центр с дневным стационаром, отделение экстракорпоральной геммокоррекции; центр восстановительной медицины; скорая и неотложная медицинская помощь; аптека.


»Лучший дом быта"
ОАО «Чкаловский» Генеральный директор — Юрий КЕВРУХ.

Предприятие работает в сфере бытовых услуг: пошив и ремонт одежды, ремонт и изготовление обуви, ремонт бытовой техники и другие. В Доме быта есть фотосалон, химчистка, оптика и прочее.


«Лучшая химчистка»
ООО «Моби-Дик»
Директор — Татьяна НИКИФОРОВА

Предприятие работает с 1997 года. Это единственная в городе химчистка, которая применяет технологию восстановления точечно-лакового и наппированного покрытия на изделиях из кожи и мехового велюра При чистке изделий используется перспективная технология «аква-чистка», которая позволяет чистить изделия,Ю раннее не поддававшиеся химической чистке.


«Лучшее предприятие по пошиву и ремонту одежды и обуви»
ИП ДМИТРИЕВ Андрей

Предприниматель работает в сфере производства и ремонта одежды и обуви. есть собственное производство танцевальной, театральной, сценической обуви. Также предприниматель занимается продажей производимой обуви через магазин театральной обуви «Вариант».


«Лучшее предприятие в сфере оказания услуг связи»
ЗАО «Сибсвязьстрой» Генеральный директор Александр БРЕДНЯ

Компания образована в мае 1991 года на базе центрального научно-производственного объединения «Каскад». Занимается строительно-монтажными и пусконаладочными работами в сфере связи. выполняет проектирование, земляные работы, монтаж оптического кабеля и охранных систем, систем пожарной сигнализации, энергосбережения и т.д.


«Лучшее предприятие в сфере гостиничных услуг»
ООО «Управляющая компания „Маяк“. Управляющая — Людмила ВОРОБЬЕВА

Гостиница „Маяк“ введена в эксплуатацию в 1963 году. Сегодня номерной фонд составляет 122 номера (4 люкса, один суперлюкс, 11 двухкомнатных Suit)


»Лучшее предприятие в сфере маркетинговых исследований и рекламных услуг"
ООО «РИА „Арт-Мастер“
Директор — Денис КУЗНЕЦОВ

Организация создана в 1997 году. Компания занимается изготовлением и размещением рекламы. Приоритетными являются такие направления, как наружная реклама и реклама на транспорте, недавно началось освоение еще одного направления — реклама в сети Интернет. Сейчас в штате компании числятся 100 работников.


»Лучший предприниматель в сфере образовательных услуг"
ИП ЛЕОНТЬЕВА Татьяна

Центр коррекции почерка «Каллиграфъ» существует с 1996 года. В штате — 1 человек — Татьяна ЛЕОНТЬЕВА. Центр награжден золотой медалью отборочного этапа Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА – 2010». Занятия проводятся с помощью сети Интернет. Услугами центра пользуются не только дети, с каждым годом программа коррекции почерка приобретает все большую популярность среди взрослых.


«Лучшее предприятие в сфере оценочной деятельности»
ООО «Независимая экспертиза «Флагман»
Директор — Николай МЕДВЕДЧЕНКО

Компания создана в мае 1996 года. Спектр оказываемых услуг – определение стоимости объектов недвижимости, машин и оборудования, нематериальных активов, предприятия (бизнеса), консультирование по вопросам оценочной деятельности.


«Лучший оздоровительный комплекс»
ООО «Джей энд Эс»
Директор — Юлия ПРИВАЛОВА

Фитнес-клуб «Озон» состоит из тренажерного зала, кардиозоны, зала групповых тренировок с полным набором программ, спортивного бара. В штате 13 инструкторов, из них 8 человек — мастера спорта, чемпионы России, призеры различных общероссийских и региональных кубков по фитнесу и бодибилдингу.


«Лучший спортивно-развлекательный комплекс"
ИП ЗАВЬЯЛОВ Владимир

Боулинг-центр «Флагман» — это популярная площадка для отдыха, тренировок и проведения соревнований по боулингу. В боулинг-центре 9 дорожек для игры, 4 стола для игры в русский бильярд и 3 стола для игры в американский пул.


«Лучшее предприятие в сфере жилищно-коммунальных услуг»
ООО «Управляющая компания «Жилищник-6»
Директор — Александр ШПАКОВ

На балансе «Жилищника-6» 143 жилых дома общей площадью 407 тысяч квадратных метров. Основными видами деятельности являются: управление эксплуатацией жилого и нежилого фонда, производство электромонтажных работ, монтаж инженерного оборудования, производство санитарно-технических работ и т. д.


«Лучшее предприятие в сфере риелторских услуг»
ЗАО «Миэль-недвижимость»
Директор — Александр КАЮКИН

За почти 14-летний период работы на омском рынке недвижимости качество выполняемых закрытым акционерным обществом «Миэль-недвижимость» услуг было неоднократно отмечено многочисленными сертификатами, дипломами и свидетельствами.


«Лучшее предприятие в сфере дорожного строительства и ремонта дорог»
ООО «Строительная компания «Континент»
Директор — Анна АНДРЕЕВА

Эта компания выполняет работы полного строительного цикла — от начального освоения площадок до сдачи построенных объектов в эксплуатацию. Имеет опыт строительства автомагистралей, мостовых переходов, тоннелей, железнодорожных путей.


«Лучшее предприятие быстрого обслуживания в сфере общественного питания»
ИП БАСАЛАЙ Владимир

Кафе быстрого обслуживания «5 этаж», расположено в торгово-офисном центре «Флагман». Интерьер выдержан в едином урбанистическом стиле, выполнено удобное зонирование. Основу блюд составляют русская и европейская кухни. Большой и разнообразный ассортимент продукции, демократичные цены.


«Лучший торговый, ярмарочный комплекс, рынок»
ИП КИРЕЕВА Мария
ТК «Апрельский»

Основным видом деятельности организации является розничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами. Девиз магазина: «Каждому покупателю — товар лучший по качеству и достойный по цене!»


«Лучшее предприятие по производству зеркал и изделий из стекла».
ООО «ИПГ «Спецмонтаж»
Директор — Владимир КОРОЛЕК

«Инженерно-проектная группа „Спецмонтаж“ — устойчивая и вместе с тем динамично развивающая компания. Эта организация накопила богатый опыт в проектировании и монтаже сложнейших конструкций из закаленного стекла. В компании работают высококлассные специалисты, что позволяет выполнять работы качественно и в более короткий срок.

»Лучшее предприятие по выполнению проектных, монтажных и исследовательских работ"
ОАО «Омэлектромонтаж»
Директор — Сергей АШЕКО

«Омэлектромонтаж» — одна из старейших и крупнейших организаций, занимающихся электромонтажэными и пусконаладочными работами. Компания существует с 1925 года. В штате на сегодняшний день 200 человек.


«Лучшее предприятие в сфере консалтинговых услуг»
ООО «Главбух»
Директор — Ольга ЦОЙ

Компания существует с 1999 год. организация предоставляет заказчикам такие услуги, как ведение и восстановление бухгалтерского учета, все виды аудита, кредитный/управленческий консалтинг и т.д. Это единственная организация на рынке, в которой работают юристы, аудиторы, бухгалтера и судебные эксперты


«Лучшая парикмахерская»
ИП Еременко Владимир

ООО «Алина» н7а рынке более 15 лет. Компания занимается торговлей материалами для парикмахерских и салонов красоты. Это единственный официальный дилер компании Wella в Омске. Первый собственный салон был открыт в 2004 году. Сейчас в городе работает сеть из трех одноименных салонов красоты.


«Лучший салон косметических услуг»
ИП ЧЕРЕДНЯК Инна

Салон «Надежда» открылся в декабре 2007 года. Посетителям оказываются не только косметические услуги, такие как стрижка, укладка волосздесь можно приобречсти средства для ухода за кожей и волосами. Также мастера салона проводят курсы повышения квалификации и мастер-классы для парикмахеров и визажистов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.