Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Директор Кадастровой палаты отвергает обвинения коммунистов в нарушениях закона о выборах

29 ноября 2011 12:29
0
1859

Омское областное отделение КПРФ 25 ноября направило жалобу в Центризбирком на нарушение законодательства административными структурами Омской области. По тексту заявления следует, что, согласно многочисленным жалобам от граждан города Омска и области, в ходе подготовки к выборам в Госдуму и Законодательное Собрание оказывается прямое административное давление со стороны губернатора и аппарата правительства Омской области на руководителей государственных и муниципальных учреждений. Якобы от их имени, сотрудников ведомств заставляют в массовом порядке, под угрозой увольнения брать открепительные удостоверения и голосовать на определенных подконтрольных руководству избирательных участках или сдавать открепительные талоны непосредственно руководителям ведомств.
Среди организаций и ведомств, заподозренных в таких нарушениях, в жалобе указаны министерство государственно-правового развития и министерство образования Омской области, Омский областной онкологический диспансер, Государственная служба занятости, Земельная кадастровая палата по Омской области и так далее.
Сегодня, 29 ноября, на пресс-конференции директор Федерального бюджетного учреждения «Кадастровая палата» по Омской области Андрей ПЛАТОНОВ на это заявление отреагировал категорично: «Мне об этом абсолютно ничего не известно, такого нет! Будем разбираться».  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.