Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Бегемот» опять не дался приставам

23 ноября 2011 11:00
0
1795

Восемнадцатого ноября 2011 года судебные приставы вновь попытались остановить работу автоцентра «Бегемот», здание которого признано не соответствующим требованиям пожарной безопасности. Сотрудники автоцентра этому воспрепятствовали.

В пресс-службе «Бегемота» заявляют, что действия «людей в форме сотрудников Службы судебных приставов» были незаконными. В качестве аргументов приводят то, что приставы требовали освободить помещения в отсутствие собственника здания Аллы ЗОРИНОЙ, не предъявили руководителю автоцентра Николаю ЗОРИНУ исполнительный лист, по которому они действуют, и не все показали служебные удостоверения.
«Более пяти часов приставы находились в здании, парализовав работу автоцентра «Бегемот», не желая уходить или предъявить официальные бумаги, на основании которых они действуют. Сотрудники автоцентра были вынуждены звонить в дежурную часть УВД Омской области и дежурному по области прокурору. Только в 21.30, после переговоров со своим руководством или заказчиками силового захвата, приставы покинули здание», — говорится в пресс-релизе автоцентра.

Как сообщил обозревателю «КВ» главный специалист-эксперт пресс-службы УФССП России по Омской области Евгений ВИНИЧЕНКО, 18 ноября судебными приставами была предпринята в отношении автоцентра «Бегемот» «законная попытка исполнить решение суда». «Приставы приехали на служебной машине, в форме. Такого, чтобы они не предъявили удостоверения, быть не может. Сотрудники автоцентра воспрепятствовали исполнению решения суда», — пояснил ВИНИЧЕНКО.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.