Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Benetton надстроит на памятнике архитектуры по Ленина, 7 мансарду

23 ноября 2011 10:41
0
1748

Реконструкция памятника архитектуры по улице Ленина, 7 (бывший дом купчихи ВОЛКОВОЙ) под магазин компании Benetton Group вышла на финишную прямую и завершится в начале 2012 года. Об этом сообщил руководитель проектов Benetton Group Марко ВАЛЛИ, приезжавший в Омск для участия в V Международном фестивале архитектуры и дизайна «Сибирская Пирамида-2011».
«Сейчас мы начинаем разрабатывать инженерные системы и отделку, — рассказал Марко ВАЛЛИ. — Конкретную дату завершения работ пока назвать трудно, но это будет начало следующего года». По его словам, в подвальном этаже здания-памятника расположатся технические и подсобные помещения. Первый и второй этажи займут торговые площади, на которых разместятся фирменные магазины United Colors of Benetton и Sisley. При этом на втором этаже появится детский отдел Benetton будет вестись продажа женской одежды. Кроме того, в цоколе, на первом и на втором этажах часть помещений планируется сдать в аренду под ресторан или кафе. Его площадь составит около 400 кв. метров, но наметок по договорам с возможными партнерами пока нет.
У здания-памятника также появится новый мансардный этаж. Как рассказал Марко ВАЛЛИ, в нем предполагаются апартаменты элитного уровня – жилье для сдачи внаем. «Это пять квартир, в которых может жить кто угодно, даже вы», — обратился он к журналистам. Правда, стоимость такого проживания г-н ВАЛЛИ назвать затруднился.
Что касается вопросов общественности по поводу сохранности памятника архитектуры постройки конца XIX века, Марко ВАЛЛИ заверил, что проект ведется под руководством областного министерства культуры. «Многие конструкции пришлось демонтировать, потому что это все было в аварийном состоянии, — добавил он. — И ради сохранения памятника было принято решение реализовать новые современные конструкции. Но все, что составляет памятник архитектуры, что попросило сохранить министерство культуры, все будет сохранено согласно требованию проекта».
После открытия магазина на улице Ленина второй Benetton в МЕГЕ свою работу не прекратит. Но то, что соседние магазины на улице Ленина массово закрылись после прихода в Омск МЕГИ, иностранца не беспокоит. «Мы решили обосноваться в центре, потому что бренд Benetton располагается именно на центральных улицах городов, в исторических центрах, — пояснил Марко ВАЛЛИ. — Поэтому вопреки всем показателям мы решили реализовать проект на Любинском проспекте, так как уверены, что это будет привлекать поток людей в центр».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.