Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Десантник» в долгу не останется

23 ноября 2011 11:22
0
1951

Больше десяти лет в Омске работает православный спортивно-патриотический клуб «Десантник». За это время руководитель клуба Александр ИВАННИКОВ не одну сотню ребятишек в прямом смысле слова спас.
В «Десантнике» много детей из неблагополучных и малообеспеченных семей, которые получают здесь возможность взглянуть на мир другими глазами, доказать себе и другим, чего они стоят, набраться уверенности в своих силах и направить энергию в верное русло. Клуб работает на энтузиазме нескольких людей и прежде всего тренера Александра ИВАННИКОВА, полковника запаса военно-воздушных войск, ветерана Вооруженных сил. К спонсорской помощи здесь стараются прибегать при острой необходимости: детей, к примеру, на соревнование отправить. А совсем недавно компания «ПРЕСТИЖ» подарила воспитанникам клуба «Десантник» комплекты новой, специально для них сшитой армейской формы.
Напомним, что компания «Престиж» является в Омской области официальным представителем продукции Kirby (производство США). Это система для домашней уборки, имеющая такие преимущества, как многофункциональность (до 40 функций), удобство в использовании, качество, подтвержденное гарантией на три года, и бесплатное сервисное обслуживание. Главное преимущество этой клининговой системы, как поясняют представители компании, в обеспечении экологической чистоты в доме и полной ликвидации пыли, что особенно важно для избавления от аллергических реакций.
Форма, пошитая при помощи компании «Престиж», для воспитанников «Десантника» необходима как для тренировок, так и для участия в соревнованиях. Основной спортивной дисциплиной в клубе является рукопашный бой. В мае текущего года команда клуба «Десантник» заняла первое общекомандное место среди 38 команд из пяти стран на открытом первенстве России по русскому рукопашному бою.
Проводится работа по патриотическому, духовному воспитанию детей. По сути, клуб становится для детей вторым домом, а для кого-то и первым. «Главное здесьне столько спорт, сколько внимание, душевное тепло, именно отсюда начинается перевоспитание», — говорит Александр ИВАННИКОВ.
Коммерческий директор компании «ПРЕСТИЖ» Александр РАБКИН, принявший решение оказать помощь клубу, один из тех предпринимателей, кому судьбы детей небезразличны. «Клуб «Десантник» действительно нуждается в помощи, — прокомментировал Александр РАБКИН «КВ». — Занятия здесь бесплатные, ведь дети приходят в буквальном смысле слова с улицы. А ведь нужно содержать как-то помещение, приобретать спортивный инвентарь, ездить на соревнования. От того, как будет поддержана эта идея, зависит будущее десятков, а то и сотен омских мальчишек. Мы решили, что будем и дальше всеми силами помогать ребятам, постараемся откликнуться на все просьбы и призываем и других омских предпринимателей поучаствовать в жизни клуба".
В православном спортивно-патриотическом клубе «Десантник» уверены: мальчишки, у которых еще не было веры вчера в будущее, придя в клуб, научатся видеть доброе, светлое, уметь противостоять жизненным неприятностям, и вырастут настоящими мужчинами. Детям нужно помочь уже сегодня, и «десантники» в долгу не останутся.


Игорь БЕССТУЖЕВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
452

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.