Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Область доверила Омскоблводопроводу

23 ноября 2011 10:48
0
1680

Распоряжение о приватизации областной недвижимости путем внесения ее в уставный капитал ОАО «Омскоблводопровод» региональный министр имущественных отношений Александр СТЕРЛЯГОВ подписал 11 ноября 2011 года. В обмен на государственное имущество область получит акции из дополнительной эмиссии, распределяемой по закрытой подписке.

Напомним, что уставный капитал ОАО «Омскоблводопровод» (предприятие было создано в 2004 году) составлял до недавнего времени 9 998 500 рублей и был разбит на 99 958 обыкновенных акций номиналом в 100 рублей. Все 100% акций предприятия, которое занимается водоснабжением и строительством водопроводных сетей в районах Омской области, находятся в областной казне. Основной имущественный комплекс, которым компания управляла, до недавнего времени тоже принадлежал Омской области.

А теперь, после дополнительной эмиссии акций Омскоблводоповода, вся областная недвижимость в виде насосных станций, водопроводных сетей, электрических сетей и земельных участков (132 объекта) будет приватизирована и передана на баланс непосредственно предприятию. Все акции дополнительной эмиссии минимущество забирает себе и выставлять на продажу пока не планирует. Во всяком случае в приватизационном списке, сформированном до 2014 года, Омскоблводопровода нет.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.