Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омский губернатор хочет взыскать с правозащитника 500 тысяч рублей

28 ноября 2011 12:27
0
1501


Леонид ПОЛЕЖАЕВ направил полумиллионный иск на председателя Омского областного комитета по правам человека Валентина КУЗНЕЦОВА за следующие публично произнесенные им во время митинга фразы: «ПОЛЕЖАЕВУ – место на скамье подсудимых за развал промышленности, сельского хозяйства и экономический геноцид населения… Все имущество области уже давно приватизировано и продано ПОЛЕЖАЕВЫМ своим родственникам».
Цитируемые выражения приводятся в исковом заявлении, направленном губернатором в Октябрьский районный суд Омска в адрес пенсионера-правозащитника. Факт произнесения нелестных для главы региона слов подтверждается прилагаемым к заявлению DVD, который кто-то из представителей Леонида ПОЛЕЖАЕВА записал на прошедшем 4 ноября митинге против строительства в Омске кремниевого завода. Кроме выплаты внушительной суммы за моральный ущерб, губернатор, в случае решения суда в свою пользу, требует, чтобы пенсионер Валентин КУЗНЕЦОВ придал огласке свой проигрыш, опубликовав «в течение 15-ти дней после вступления решения суда в законную силу резулятивную часть в одном из печатных СМИ».
Напомним, ранее аналогичные иски с требованиями опровержения и денежного возмещения за моральный ущерб губернатор направлял в адрес изданий «Новая газета», «Ваш ореол», «Бизнес-курс». 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.