Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омскшину продадут

23 ноября 2011 10:45
0
1853

Информацию о возможной смене собственников двух омских шинных предприятий распространили на минувшей неделе «Форбс» и «РБК». Со ссылкой на собственные источники информагентства сообщили, что все шинные активы нефтехимического холдинга, в том числе омские заводы планирует выкупить группа топ-менеджеров ОАО «Сибур-Русские шины» во главе с гендиректором этой компании Вадимом ГУРИНОВЫМ. Сумма сделки оценивается в 0-0 млн.

Похоже, активно обсуждавшаяся до недавнего времени сделка по слиянию шинных заводов Сибура и Татнефти (Нижнекамскшина) уже потеряла актуальность, и даже в официальной информации руководство «Сибур Холдинга» не отрицает, что ищет покупателя на свои шинные активы. Правда, информацию о ходе переговоров холдинг пока не раскрывает, в связи с чем по рынку уже циркулируют слухи о возможной распродаже активов по частям. По версии «Форбс», на Ярославский шинный завод (Ярославль), «Волтайр-Пром» (Волжский), Омскшину, «Кордиант-Восток» (бывшее СП «Матадор-Омскшина») и Уралшину (Екатеринбург) претендуют сами топ-менеджеры ОАО «Сибур — Русские шины». Об этом, как уверяют в «Форбсе», рассказали люди, хорошо знающие Вадима ГУРИНОВА.

Напомним, что до прихода в Сибур ГУРИНОВ занимался продуктовым бизнесом в Санкт-Петербурге. С 2006 года он возглавляет ОАО «Сибур — Русские шины). Кроме того, в настоящее время возглавляет советы директоров ОАО «Волтайр-Пром», ОАО «Омскшина» ЗАО «Кордиант-Восток», ОАО «Ярославский шинный завод» и является членом правления Российского союза промышленников и предпринимателей.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.