Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

По 200 000 рублей на организацию собственного дела

23 ноября 2011 13:29
0
1940

Буквально на прошлой неделе стали известны итоги шестого конкурса на право получения грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела. 294 проекта в Омске и муниципальных районах Омской области получат поддержку. «КВ» представляют ряд интересных проектов из числа победителей конкурса. Место реализации — город Омск и Омский район.
Оксана ШАЙДОРОВА, ИП
«Организация мини-пекарни в селе Покровка Омского района»
Мини-пекарня создается Оксаной ШАЙДОРОВОЙ с целью обеспечения свежими и качественными хлебобулочными изделиями жителей Покровского сельского поселения. На сегодняшний день в поселке отсутствует пекарня, а ближайшие булочные находятся не менее чем в сорока километрах. Мини-пекарня расположится в центре села, что позволит заинтересовать покупателей доступностью и свежестью изделий. Выпекать планируется хлеб, батон, булочки, рулеты с различными начинками из пшеничной муки высшего сорта.
Юлия ЧУПРИНА
«Открытие детской студии рисования песком»
Юлия ЧУПРИНА, защищая свой проект перед комиссией, открыла секреты техники рисования песком: у детей младшего возраста развивается мелкая моторика, улучшается память и работа мозга. В последнее время и взрослые, и дети, по ее наблюдениям, проявляют повышенный интерес к столь необычному способу рисования. В Омске студий, работающих в данном направлении, пока нет, и Юлия ЧУПРИНА полагает удачно и своевременно занять свободную нишу.
Денис ГОЛОЗОВ
«Открытие кузнечной мастерской по художественной и узорной ковке металла»
Проект Дениса ГОЛОЗОВА относится к сфере ремесленной деятельности. Он запланировал открытие кузнечной мастерской по художественной и узорной ковке металла и производство товаров народного потребления из металла. В мастерской будут изготавливаться изделия в виде отдельных настенных украшений и целых композиций, мебель, зеркала, напольные подсвечники, торшеры, люстры, двери, камины и каминные решетки. Кроме того, здесь будут коваться подковы, топоры, ножи, вешалки для одежды, подставки для цветов и сувениры. Предполагается, что изделия будут востребованы в том числе и индивидуальными застройщиками при строительства жилья. Уже в марте следующего года в кузнечной мастерской планируют выпустить первое изделие.
Ольга КЛЕВАКИНА (ИП)
«Организация мини-хлебопекарни и кондитерского цеха в деревне Ракитинка Омского района»
На средства гранта Ольга КЛЕВАКИНА планирует приобрести оборудование для мини-пекарни и кондитерского цеха: это хлебопекарная печь и тестомес. В качестве индивидуального предпринимателя она работает с августа 2011 года и деятельность начала, получив субсидию Центра занятости населения на организацию собственного дела. Тогда ее проект заключался в открытии продуктового магазина. Идея удалась, оказалась перспективной, и теперь Ольга КЛЕВАКИНА решила развивать бизнес дальше: открыть мини-пекарню и кондитерский цех. По ее словам, в деревне Ракитинке ежегодно увеличивается население, строятся новые дома, приезжают на постоянное место жительства целые семьи. А производства хлебобулочных и кондитерских изделий до сих пор нет. Со временем, по словам КЛЕВАКИНОЙ, продукция ракитинской хлебопекарни составит достойную конкуренцию другим хлебопекам на социальных ярмарках.
Евгения СИМОНОВА
«Организация производства украшений из стекла и создание специализированного магазина»
По словам Евгении СИМОНОВОЙ, украшения из стекла она планирует выполнять по технологии Lampwork, что подразумевает применение газовой горелки. Изделия будут реализовываться в специализированном магазине товаров народного творчества, в котором также можно будет приобрести сувенирную продукцию из стекла, изделия из термопластика, кружева фриволите, фигурки фелтинг и лоскутное шитье. На средства гранта планируется закупить оборудование для производства и торговли.
ООО «Виктория»
Директор Надежда КУЗНЕЦОВА
«Организация комплекса бытовых услуг в селе Троицкое»
На сегодня ООО «Виктория» занимается розничной торговлей. Надежда КУЗНЕЦОВА решила расширить сферу деятельности и начала строительство комплекса бытовых услуг. Общая площадь комплекса составит 100 кв. м. Там разместится парикмахерская, ателье по ремонту и пошиву швейных изделий, а также ремонт обуви.
Светлана НЕДЕЛЬКО
«Домашняя компьютеризированная вышивка»
Светлана НЕДЕЛЬКО открывает ИП и планирует заняться эксклюзивной вышивкой на готовых изделиях, комбинированной вышивкой, изготовлением цветовых схем вышивки, а также реализацией своей продукции. По ее словам, спрос на вышивку актуален в любое время и не зависит от сезона, а главным преимуществом перед конкурентами НЕДЕЛЬКО считает возможность оказания услуг на территории заказчика, быструю сменяемость типа и ассортимента продукции и выполнение разнообразных техник вышивки.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.