Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Роспатент отменил регистрацию сигарет «Родопи» и «ВТ»

23 ноября 2011 13:27
0
1787

По заявлению омского ООО «Сашико» Палата по патентным спорам Роспатента вынесла решение об отмене регистрации по причине их неиспользования нескольких известных марок, принадлежавших ранее компании «Булгартабак холдинг». Как сообщили в Роспатенте, правовой охраны по 34-му классу Международной классификации товаров и услуг (табачные изделия) лишились товарные знаки «Родопи», «Rodopi», «BT» и «New Line BT Class A Lights Bulgartabac».

Согласно российскому законодательству, не используемые в течение трех лет товарные знаки могут потерять защиту по заявлению любого заинтересованного лица. Таким заинтересованным лицом и оказалось ООО «Сашико», которое производит в Омске эти марки сигарет и планирует зарегистрировать в Роспатенте на себя товарные знаки «Родопи» и «BT – Business Tobacco».

По данным ЕГРЮЛ, 100% долей в ООО «Сашико» принадлежат новосибирскому ООО «Дип-инвестменс», которое в свою очередь принадлежит трем физическим лицам – Дмитрию ШИКОВЦУ (45%), Алексею САВЕЛЬЕВУ (10%) и Елене ЛУЖАНСКОЙ (45%). Контролирующим акционером «Булгартабак холдинг АО», активы которого оцениваются в 99 млн левов, до середины 2011 года была Республика Болгария (79,83%). В октябре 2011 года, после завершения приватизационной сделки, собственником госпакета стала австрийская BT Invest GmbH, дочерняя структура российского банка ВТБ.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.