Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Заксобрание четвертого созыва завершило свою работу

24 ноября 2011 12:43
0
1765

24 ноября состоялось последнее заседание Законодательного собрания Омской области четвертого созыва. Вновь региональный парламент соберется уже в новом составе, после выборов, намеченных на 4 декабря 2011 года.

Началось заседание со слов благодарности в адрес депутатов от губернатора Омской области Леонида ПОЛЕЖАЕВА, который спешил отбыть на международный экономический форум, начинавшийся в эти же минуты в областном экспоцентре. Никаких неожиданных вопросов на последнем заседании рассмотрено не было. Депутаты закончили работу над рядом законопроектов, приняв их во втором окончательном чтении. Это, к примеру, изменения в региональный закон о госрегулировании розничной продажи алкоголя, региональный закон о полномочиях областных властей в сфере водных отношений, изменения в Устав Омской области, связанные с наделением областного правительства дополнительными обязанностями в сфере контроля и надзора за предпринимательской деятельностью. Наконец, «влет», сразу во всех чтениях, были приняты седьмые по счету изменения в региональный бюджет на 2011 год, а также в бюджет ТФОМС Омской области на 2011 год.

Министр финансов Омской области Рита ФОМИНА после моментально внесенных в бюджет текущего года изменений поблагодарила депутатов, «всех, независимо от партийной принадлежности», за эффективную работу в прошедшие годы. Сенатор от Омской области Алексей СОКИН отчитался перед депутатами по итогам своей работы в Совете Федерации, а в заключение 15-минутной речью разразился председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.