Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

НОМОС-БАНК потребовал вернуть более 1,8 млрд рублей,

1 февраля 2012 12:12
0
2494

Арбитражный суд Омской области 23 января принял к производству иск ОАО «НОМОС-БАНК» о взыскании около 1 миллиарда 857 миллионов рублей по кредиту, выдававшемуся на строительство многофункционального комплекса «Миллениум».
Первое заседание по иску в арбитраже назначено на 13 февраля. Заявление предъявлено к ООО «Компания по производству цементно-стружечных плит» из села Сосновки Азовского района. Банк требует взыскать с этой фирмы по договору кредитной линии от 2007 года 1,1 млрд рублей основного долга, почти 240 млн рублей процентов за период с 1 февраля 2010 года по 29 декабря 2011 года, а также неустойку и процент за пользование кредитом. Еще почти 475 млн составляет комиссия за открытие и ведение ссудного счета.
Кроме того, истец просит обратить взыскание на переданное в залог имущество. Это производственное здание, административный корпус, пожарное депо, склад цемента и прочие объекты в поселке Ключи Омского района (для них банк просит установить начальную продажную цену в 52,5 млн рублей), а также линия по производству цементно-стружечных плит стоимостью 161 млн рублей. В качестве третьего лица в дело привлечено ООО «Миллениум», исполнение обязательства которого по договору кредитной линии были обеспечены ООО «Компания ЦСП» договором поручительства, ипотеки и залога.
— На данный момент с НОМОС-БАНКОМ ведутся переговоры о мирном решение вопрос. Обе стороны заинтересованы в этом, — сообщил «КВ» Вячеслав АВДОШИН.
Кроме того, в «Миллениуме» опровергли информацию о том, что пермская сеть кинотеатров Very Velly передумала открывать свои кинозалы в комплексе на ул. Фрунзе. Об этом некоторым редакциям омских СМИ сообщила директор сети кинотеатров Наталья МУХУТДИНОВА. «В связи с многочисленными обращениями арендаторов комплекса «Миллениум» в г. Омске и журналистов местных изданий сообщаем, что договор о сотрудничестве с пермской сетью кинотеатров Very Velly подписан не был. Кинозалы нашей сети в Омске пока размещать не планируем, несмотря на то, что об этом сообщалось ранее», — сообщила Наталья МУХУТДИНОВА в своем письме.
— Сейчас в проектную документацию вносятся небольшие корректировки, но это не влияет на строительство объекта, все идет по графику, — сообщил «КВ» директор управляющей компании «Миллениум-МФК» Дмитрий САВЕЛЬЕВ. — Условия договора аренды находятся на последней стадии согласования. Открытие мультиплекса однозначно будет в 2012 году. Кроме того, по «Миллениуму» подписан ряд новых договоров на размещение в торговой галерее. Ведутся переговоры по супермаркета.
Что касается претензий к пожарной безопасности здания, при последней проверке МЧС было установлено, что устранено уже 97 нарушений из 98 выявленных. На 31 января была назначена итоговая проверка комиссии Госжилстройнадзора Омской области.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.