Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Народ вручил «Оскара» ресторанному бизнесу

16 мая 2012 15:23
0
1568

5 мая в Омске в клубе «Атлантида» прошла церемония награждения победителей Всероссийской народной ресторанной премии «Золотая вилка — 2012». Ежегодно она проходит в 24 городах России и Казахстана. Заветные награды и символы народного признания получило 151 заведение. В Омске организатором премии с 2008 года является журнал «Выбирай».
Церемония награждения прошла с размахом — в стиле «Мулен Руж». Части из этого фильма показали на большом экране, установленном на сцене. Озвучивал эти короткие ролики «ведущий дирижер» премии — генеральный директор брендинг-агентства «Oxymoron» Александр НЕМЧАНИНОВ, одетый во фрак, и в высокой шляпе.
Торжественную атмосферу создавали выступления шоу-балетов «Виктория», «Индиго» и «Пафос» в экзотических костюмах. Французские песни исполняла Елена ЮДИНА.
Ресторанная премия «Золотая вилка» проходила в два этапа. Одна из них – «Фестивальная неделя», в которой участвовали 5 омских ресторанов. Шеф-повара каждого из них готовили по 3 коронных блюда и представляли их посетителям со скидкой 30 %. По итогам конкурса были названы 5 лучших и самых вкусных блюд. В клубе-ресторане «V Cafe» победителем стал тар-тар из семги с луковым соусом, в ресторане «Провиант» — шашлык из свинины с овощами, в кафе «СолоМонплезир» — салат «Прованс», «Дикая жизнь» — турнедо из свинины с винно-гранатовым соусом, а в ресторане «T.G.I. Friday`s» — бургер «Джек Дэниэлс». Каждый из руководителей и шеф-поваров получал огромные грамоты (формата А5) и призы от спонсоров.
Второй этап — это голосование посетителей на сайте проекта и с помощью SMS за лучшее заведение. В Омске отбор проходил по семи номинациям: лучшее заведение национальной кухни, лучший классический ресторан, лучшая кофейня, пивное заведение, японский ресторан и концептуальное заведение. За звание лучших боролись 35 заведений. Итоги подводили ночью с 15-го на 16 апреля.
За вечер вручения золотую статуэтку в форме вилки с короной многократно называли «Оскаром» ресторанного бизнеса, а каждую номинацию сопровождало знаменитые фанфары киностудии «Двадцатый век Фокс».
«Лучшим заведением национальной кухни» признан ресторан «Голден Гор», обошедший прочих конкурсантов — «Балкан-Гриль», «Баден-Баден», «Тамада» и «Шинок».
«Лучшим классическим рестораном» стала «Европа». Среди номинантов также были «Провиант», «Баловень», «Base» и «Астория».
В категории «Лучший ресторан «на каждый день» победил бар «Перцы», обогнав своих конкурентов — пиццерию «Кампанелло», ресторан «T.G.I. Friday`s», кафе «Монплезир» и «СолоМонплезир».
«Лучшей кофейней» признано «ТинТо», лидирующее по объему голосов среди всех номинаций, — 503 голоса. Представитель кофейни пояснила, что посетители смогут увидеть статуэтку «Золотая вилка» в заведении по адресу: ул. Ленина, 25а. На премию также были номинированы кофе-холл «Крем», кофейня «Вояж» и «Traveler’s coffe».
В категории «Лучшее пивное заведение» победил ресторан «Соленый&Зефир», обогнав по количеству голосов заведения «Во-бла моя», «Пивная библиотека», «Бочка» и «Сибирская корона».
Суши-бар «Куросава» стал первым в номинации «Лучший ресторан японской кухни». Среди его конкурентов также были «Бамбуши», «Планета Суши», «Зебры» и «Суши-Терра».
«Лучшим концептуальным заведением» признан клуб-ресторан «The Rock Club», превзошедший соперников — «Варьете», «V Cafe», «Vegas» и «В Доме актера».
Все победители, помимо драгоценных вилок, получили дипломы и подарки от спонсоров. Присутствующие наслаждались приятной атмосферой и фуршетом…. А уже на следующий день, 6 мая, началось формирование потребительского мнения об омских заведениях для премии «Золотая вилка — 2013».


Светлана ПАРХОМЕНКО 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.