Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омск стал одним из самых успешных в Сибири по внедрению IT-технологий

18 мая 2012 20:40
0
1534

По состоянию на первое апреля 2012 года, Омская область лидирует в Сибирском федеральном округе по уровню внедрения технологий «Электронного правительства». К такому выводу пришли эксперты независимого электронного журнала «Госменеджмент».


Отметим, что при анализе работы органов исполнительной власти по развитию современных IT-технологий в сферу государственного управления учитывались следующие факторы: полнота набора предоставляемых в электронном виде госуслуг, имеющиеся дополнительные сервисы, скорость доступа к соответствующей информационной системе, надежность ее работы, наличие в регионе информационных киосков с доступом к региональному порталу госуслуг и многие другие.

Напомним, что в июне в Омской области состоится V Международный информационный конгресс МИК-2012: «Электронное Правительство – новые возможности управления государством». В нем уже подтвердило участие более 200 делегатов из 25 регионов России, а также из Казахстана, Германии и с Украины.

На форуме будут обсуждаться ключевые проблемы информационной безопасности и повышения доступности основных государственных услуг.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.