Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске никак не могут найти подрядчика для ремонта детской больницы, находящейся в аварийном состоянии

30 октября 2012 16:50
0
1725

Сегодня на сайте госзакупок был опубликован протокол рассмотрения первых частей заявок на аукцион на право заключения госконтракта на реконструкцию первой очереди «Городской детской клинической больницы №3», а также реконструкцию хирургического стационара № 1.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 384 млн рублей. Победитель торгов должен был выполнить реконструкцию пятиэтажного здания хирургического стационара № 1 (площадь 8,2 тысячикв. метров), сделать прокладку подземного перехода от хирургического корпуса до хирургического стационара и возвести надстройку 6-го этажа здания больницы на ул. Магистральной, д. 31/1.

Однако согласно протоколу аукционной комиссии ни один из 5 претендентов не был допущен к торгам. В итоге аукцион признан не состоявшимся.

Напомним, в прошлом году суд обязал региональные минимущество и минздрав отремонтировать многострадальную детскую больницу № 3, построенную полвека назад. Прокуратура, которая подала иск, обнаружила, что часть стены здания, где круглосуточно находятся дети, в аварийном состоянии, а значит, нужно эвакуировать детей и врачей. Износ всего здания около 50%.

Как ранее сообщал «KVnews», строительная компания СПК «Сибцентрострой» (гендиректор Рафик САФАРЯН) с января этого года начала полным ходом работы в больнице, а губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ даже возил журналистов на стройку сразу после новогодних праздников. Объект планировали сдать до конца этого года, хотя официальный аукцион на право заключения контракта на ремонт этой больницы еще только был объявлен.

Но 20 апреля на сайте госзакупок появилось извещение «об отказе от проведения открытого аукциона на реконструкцию здания городской детской клинической больницы № 3 по начальной (максимальной) цене контракта 515,5 млн. рублей». В этом извещении не объяснялись причины отказа от аукциона, было сказано скупо: «Размещение заказа отменено на основании решения заказчика». В приказе об отказе от торгов директора казенного учреждения Омской области «Омскоблстройзаказчик» Валерия ЛЯШЕВА (заказчик реконструкции) мотивы отказа также не приводились.

Осенью областные власти объявили повторные торги, разделив лот на две части: ремонт хирургического и ремонт инфекционного отделений (на этот лот подача заявок заканчивается завтра 31 октября).

Когда теперь областные власти отремонтируют многострадальную больницу — неизвестно.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.