Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Стало известно имя человека, на которого оформлена земля в районе Омской картографической фабрики

24 октября 2012 16:17
0
1937

Напомним, что по факту незаконного отчуждения в собственность частного лица нескольких участков государственной земли на улице Звездова общей стоимостью 14,8 млн рублей возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В свое время ООО «Строительный трест № 1» было выделено из бюджета около 27 млн рублей, чтобы генподрядчик выкупил недвижимое имущество и земельные участки у собственников, жилье которых оказалось в границах санитарной зоны нового здания омской картографической фабрики, однако земля вновь оказалась в частном владении.

В санитарной зоне оказались 11 одноэтажных жилых домов и один двухэтажный, в которых проживали в общей сложности 58 человек. Расселением занимался генподрядчик – ООО «Строительный трест № 1», контролируемое почетным гражданином города Омска Брониславом КОНОНОВЫМ.Однако стройтрест выкупал землю не самостоятельно, а через агента – ООО «Омсктрансремпуть».

В итоге некие «неустановленные лица» выкупили по заниженной стоимости жилые дома и оформили на свою организацию право собственности на земельные участки. Впоследствии все участки, рыночной стоимостью 14,8 млн рублей, были объединены в один и незаконно реализованы стороннему физическому лицу. «КВ» стала известна фамилия этого лица. Счастливым владельцем участков оказался некто МАЛОМАНОВ Максим Александрович.

По данным открытых источников интернет-сети, человек с такими ФИО руководит ООО «Торгово-строительная компания «Магнат». По странному стечению обстоятельств, его фамилия совпадает с фамилией прежнего директора ООО «Омсктрансремпуть» — МАЛОМАНОВА Дениса Владимировича, ныне руководителя ООО «Строительное управление-55».

Расследование этого громкого уголовного дела продолжается.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
2
491



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.