Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские приставы взыскали более 4 млрд рублей

24 октября 2012 10:56
0
1671

За 9 месяцев 2012 года в пользу граждан, юрлиц и бюджетов всех уровней Управлением Федеральной службы судебных приставов по Омской области фактически взыскано более 4 миллиардов рублей — эта сумма превысила прошлогодние показатели на 50,8%. В том числе возвращено в бюджетную систему РФ 1 миллиард 748 миллионов рублей. В пользу банков взыскана кредитная задоженность на сумму свыше 1 миллиарда 235 миллионов рублей. Рабочие предприятий-должников в результате принудительного исполнения получили задолженность по невыплаченной заработной плате — более 55 миллионов рублей. Об этом «КВ» сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области.
От реализации арестованного имущества должников получено более 188 млн рублей, что на 34% больше, чем за 9 месяцев 2011 года. Вырос объем перечисленной суммы исполнительского сбора и штрафов специально уполномоченных органов. Исполнительский сбор взыскан в размере 87 миллионов 989 тысяч рублей, что на 55,9% выше прошлогодних показателей. Всего на исполнении в управлении находилось свыше 660 тысяч исполнительных производств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 4,4%. За этот период омские приставы реально исполнили более 250 тысяч исполнительных производств, что на 23,9% больше по сравнению с отчетным периодом прошлого года.
По словам руководителя пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Евгения ВИНИЧЕНКО, положительной динамике способствовало повышение оперативности получения информации о наличии у должников расчетных счетов в Сбербанке России, обращение взыскания на находящиеся на счетах денежные средства, систематизация работы по СМС-информированию должников, повышение уровня информационного взаимодействия с Омским филиалом ОАО Ростелеком, а также проведение совместных мероприятий со взыскателями по взысканию долгов в сфере ЖКХ и кредитными организациями. Кроме того, как пояснил ВИНИЧЕНКО, существенно они помогает приставам информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств», размещенный на интернет-сайте УФССП по Омской области. Его информацией воспользовалось немало должников и, как результат, погасили свои долги. С начала года через платежную систему QIWI погашены были долги на сумму около 700 тысяч рублей. Количество посетителей интернет-ресурса выросло с 2,8 тысячи человек в январе до 43 тысяч в июне.
В сфере организации дознания и осуществления полномочий административной юрисдикции в сравнении с прошлым годом увеличилось количество возбужденных уголовных дел, общее число которых составило 945. Количество возбужденных дел об административных правонарушениях также выросло на 33,7% и составило 5 247. В сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов судебными приставами по ОУПДС выполнена 61 тысяча заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний, выдворено за пределы страны 60 иностранных граждан, пресечены попытки проноса в здания судов 5 316 запрещенных предметов, из них: 368 единиц огнестрельного оружия, 3 843 единицы боеприпасов, 235 единиц газового и травматического оружия, 10 электрошоковых устройств, а также 860 иных запрещенных предметов.
















 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.