Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

События Недели

24 октября 2012 10:08
0
1902

16 октября
Вторник

Министр финансов Омской области Рита ФОМИНА на заседании регионального правительства представила проект областного бюджета на 2013 год и сообщила, что к концу текущего года госдолг Омской области достигнет 22 млрд рублей (подробности на стр. 6).

Главный архитектор Омска Анатолий ТИЛЬ на коллегии, посвященной концепции развития территории города согласно модели «Город-сад», заявил, что по генплану к 2025 году в Омске должно быть 11 тысяч гектаров зеленых насаждений (подробности на стр. 9).

В Советском округе Омска вновь выпали осадки белого цвета. Виновник случившегося был обнаружен в тот же день: руководство нефтезавода сообщило, что на предприятии произошел выброс катализаторной пыли, не представляющей опасности для здоровья омичей.

17 октября
Среда

На своей первой пресс-конференции мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ сообщил, что в 2013 году доходы города сократятся на сумму около 500 млн рублей из-за потерь по земельному налогу после кадастровой переоценки земли (подробности на стр. 12).

18 октября
Четверг
На межрегиональной научно-практической конференции «Броня-2012» стало известно, что на базе омского КБТМ, входящего в корпорацию «Уралвагонзавод», создается сервисный центр для Вооруженных сил РФ, который будет заниматься ремонтом и модернизацией бронетанкового парка.

Руководителем нового в региональном правительстве подразделения — мобилизационного управления Омской области — назначен Николай СТЕПАНЕНКО. Новая структура создана взамен управления по обеспечению безопасности территории Омской области.

19 октября
Пятница

Руководитель НП «Экологический комитет» Сергей КОСТАРЕВ на пресс-конференции активистов омского антикремниевого движения заявил, что проект кремниевого завода не может быть выгоден области, так как цены на кремний стремительно падают и аналогичные производства закрываются по всему миру. Правительство региона окажется, по его мнению, в рискованном положении, если выступит поручителем по кредитам, взятым на реализацию этого проекта.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.