Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Разработанную в Омске мини-ТЭЦ включат в проект «Энергетическая безопасность» России

12 ноября 2012 09:54
0
1854

Как стало известно сегодня, 12 ноября, установка автономного энергоснабжения с газотурбинным двигателем «ВУЛКАН 800/1500», разработанная в Омской области, будет рекомендована для включения в партийный проект «Энергетическая безопасность». Напомним, программа была инициирована ВПП «Единой России».

Как рассказали «КВ» в региональном Минпроме, презентация с участием руководства комитета по энергетики Государственной Думы Российской Федерации и партийного координационного совета по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности должна состояться еще до конца текущего года.

Отметим, что мини-ТЭЦ «Вулкан» разработана конструкторами омского Конструкторского бюро транспортного машиностроения при содействии НП «Сибирское машиностроение», НПП «Прогресс», компании «ЭнергоКоминтех — Сибирь» на базе ряда узлов и агрегатов бронетанковой техники. Любопытно, что мобильная электростанция полностью автоматизирована, размещается в одном транспортабельном контейнере, работает на дизельном топливе.

Мини-ТЭЦ «Вулкан» может использоваться как источник альтернативного электро- и теплоснабжения.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.