Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

НАЗАРОВ досрочно выполнил «План ПОЛЕЖАЕВА» по газификации региона

7 ноября 2012 10:40
0
1917

За 10 месяцев 2012 года годовой план по подключению жилья к природному газу в Омской области выполнен досрочно и с опережением графика на 32%. С начала года за счет консолидированного бюджета и средств жителей построено более 383,4 км газопроводов разного назначения, газифицировано 6427 домов и квартир.

Работы по газификации проводились в селе Сосновка Азовского района, деревне Гофнунгсталь Исилькульского района, селах Заречное и Славянка Нововаршавского района, деревне Генераловка Одесского района, селе Калинино Омского района, селе Юрьевка Павлоградского района, поселке Бельдеж Полтавского района, селе Харламово, деревне Копейкино Таврического района, селе Таловское Шербакульского района.

— В плане действий правительства Омской области на 2012 год предусмотрено строительство 350 км газопроводов и газификация не менее 6 тысяч домов и квартир. Мероприятия по переводу населенных пунктов на природный газ в рамках областной программы на следующий год планируются примерно в том же объеме. Кроме того, ожидается значительное увеличение объемов и темпов газификации за счет инвестиций по программе Газпрома, — сообщили «КВ» в пресс-службе областного правительства.

Отметим, что указанные объемы газификации были определены еще правительством экс-губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА. В «Плане действий Правительства Омской области по социально-экономическому развитию Омской области на 2012 год», обнародованном в начале января текущего года, фигурировали именно эти цифры.

В плане-графике госкорпорации на 2013 предусмотрено проектирование и строительство 259 км газопроводов различного назначения, газификация 25 населенных пунктов Омской области, перевод на природный газ не менее 2,3 тыс. домов и квартир и 44 котельных.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.