Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омичам предложат прожить на 5 683 рубля в месяц

7 ноября 2012 16:18
0
1816

Сегодня, 7 ноября, на заседании регионального кабинета министров под председательством губернатора Виктора НАЗАРОВА принят проект постановления о новой величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения.

В среднем на душу населения величина прожиточного минимума за III квартал составит 5683 рубля. Для трудоспособного населения его новая величина составит 6123 рубля, для пенсионеров — 4513 рублей и для детей — 5421 рубль.

По сравнению с предыдущим кварталом величина прожиточного минимума в среднем возросла на 6% или 320 рублей в основном за счёт роста цен на продукты питания, и в первую очередь большинство овощей. При этом уровень цен на непродовольственные товары практически не изменился.

— Даже с учётом роста цен на продукты питания стоимость продовольственной корзины в Омской области остается одной из самых низких в стране, — утверждает пресс-служба областного правительства.

Принятый сегодня документ о новой величине прожиточного минимума в Омской области вступит в силу через 10 дней после опубликования. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
497

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.