Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске будут судить хлебопроизводителя, не заплатившего 12 млн. налогов

7 ноября 2012 10:18
0
1921

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Астра-Хлеб» Павла ЖУКОВА.

Топ-менеджер предприятия обвиняется в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенном в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2007 – 2009 г.г. ЖУКОВ, будучи учредителем и директором ООО «Астра-Хлеб», заключив фиктивный договор комиссии, уклонился от уплаты налогов с организации путем непредоставления ежемесячных налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость.

Как считают силовики, ЖУКОВ также внес в ежеквартальные налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения об объемах реализации хлебобулочных изделий. Он исказил сумму налога, подлежащего уплате в бюджет. В итоге в налоговую инспекцию были представлены документы, содержащие заведомо ложные (умышленно заниженные) сведения о выручке от реализации товаров.

Таким образом, директор ООО «Астра-Хлеб» Жуков уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 12 миллионов 950 тысяч рублей. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вступил в силу приговор Алексею СМИРНОВУ за «холодную» угрозу дорожным полицейским

Автомобиль Hyundai Tucson, принадлежащий жене осуждённого, конфискован. Омский облсуд не изменил вердикт Тарского горсуда

26 апреля 16:04
0
80

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.