Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске на маршрутах города обнаружили 17 неисправных автобусов

8 ноября 2012 10:33
0
1783

В Омске автобусы с неисправным рулевым управлением каждый день выходили на маршрут. В ходе последних инспекций полицейские обнаружили сразу 17 неисправных автобусов, курсирующих по региону.

— В связи с неблагоприятными погодными условиям УМВД осуществляет надзор не только за состоянием дорог, но и за техническим состоянием пассажирского транспорта, — отмечают силовики.

Только за предыдущие сутки сотрудниками ГИБДД в ходе надзора за дорожным движением на конечных пунктах «Автовокзал», «ул. Бархатовой», «Железнодорожный вокзал» составлено 19 административных материалов на водителей пассажироперевозящего транспорта. Выявлено 17 неисправных автобусов, из них 4 с неисправностями рулевого управления. 17 автобусов малой вместимости, которые осуществляют перевозку пассажиров по маршрутам «Омск-Таврическое», «Омск–Крутая Горка», «Омск–Входная», «Омск-Лузино», не вышли в рейсы и не стали причиной трагедий. Эксплуатация этих автобусам запрещена: до устранения неисправностей с 4 из них сняты государственные регистрационные знаки, 3 автобуса помещены на специализированную стоянку.

— По фактам эксплуатации технически неисправных транспортных средств направлено 8 информаций в Управление государственного автомобильно-дорожного надзора по Омской области для принятия мер воздействия к лицензиатам, осуществляющим коммерческие перевозки пассажиров с нарушениями, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, — сообщили «КВ» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Проверки продолжаются.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.