Омский «Авангард» отпраздновал день рождения ЗАБОРСКИ победой

15 ноября 2012 13:00
0
1539

Вчера, 14 октября, омский «Авангард» принимал у себя в гостях магнитогорский «Металлург». Игра стала первой после недельного перерыва в чемпионате КХЛ. Встреча закончилась победой «Авангарда» в дополнительное время 3-2.

В составе «магнитки» выступал звезда отечественного хоккея и один из лидеров НХЛ Евгений МАЛКИН. Может быть, во многом благодаря этому «Арена Омск» собрала первый в этом сезоне аншлаг. Билеты на хоккей были полностью раскуплены. При этом зрители не пожалели, что пришли на игру. Посмотреть было на что.

Еще в первом периоде звезда омского хоккея, любимец публики и лучший снайпер команды Томаш ЗАБОРСКИ, которому вчера исполнилось 25 лет, умудрился повздорить с легендарным МАЛКИНЫМ. После столкновения с омичем игрок «магнитки» отправился отбывать двухминутный штраф, чем остался крайне недоволен. После непродолжительной и безрезультативной беседы с судьями МАЛКИН решил действовать другими способами. На Томаша ЗАБОРСКИ в прямом смысле слова началась охота. В итоге за драку с омским нападающим дисциплинарным штрафом был наказан игрок «Магнитогорска» Сергей БЕРНАЦКИЙ.

Кроме того зрителей порадовали точные и красивые броски в исполнении снайперов обоих команд. У омичей в основное время забил Александр ПОПОВ и Сергей КОСТИЦЫН. Счет в матче открыл игрок «Металлурга» МОЗЯКИН. Во втором периоде омичи счет сравняли и вышли вперед. В третьем отрезке матча гости постоянно атаковали ворота Карри РАМО в итоге в буквальном смысле протолкнули шайбу под щиток голкипера. После видеопросмотра судьи зафиксировали взятие ворот. В дополнительное время сильнее были омские ястребы. Точку в матче поставил Кирилл ЛЯМИН. Счет 3-2 и омичи готовятся к очередному матчу. 16 ноября «Авангард» принимает в гостях лидера восточной конференции челябинского «Трактора».