Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Мэрия отдала госуниверситету здание на Лицкевича

21 ноября 2012 09:43
0
1371

На заседании горсовета 14 ноября депутаты без каких бы то ни было возражений проголосовали за передачу в собственность Российской Федерации шестого корпуса ОмГУ имени Достоевского по адресу: площадь Лицкевича,1. Ранее здание находилось в собственности муниципалитета.
Как пояснил председатель комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ, объект был передан университету на правах безвозмездного пользования в 1999 году и представлял собой недострой со степенью готовности в 50%. Вуз достроил корпус из собственных средств. Ежегодно на содержание здания вуз тратит 7,1 млн рублей.
Передача объекта в государственную собственность, как отметил докладчик, снизит налоговую нагрузку на бюджет вуза. Напомним, что этот вопрос дважды поднимался в комитете БЕРЕЗОВСКОГО и при первом рассмотрении вызвал отрицательную реакцию у ряда депутатов, которые выразили искреннее недоумение по поводу того, почему от вуза сначала не потребуют завершить строительство корпуса в центре города.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.