Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

АРТЕМОВ сохранил за собой пост секретаря регионального отделения «Единой России»

10 декабря 2012 08:45
0
2289

Александр АРТЕМОВ вновь переизбран на пост секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».

На XX отчетной конференции единороссов за 49-летнего АРТЕМОВА проголосовало 192 участника из 255, принявших участие в голосовании. Единственный конкурент АРТЕМОВА, 38-летний муниципальный чиновник из Шебаркульского района Александр ШКАРУПА набрал 50 голосов. 13 бюллетеней в ходе голосования были признаны недействительными.

Любопытно, что выдвинутый в качестве кандидата депутат омского Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ участвовать в выборах не стал, взяв самоотвод в обмен на должность заместителя секретаря политсовета с широким кругом полномочий. Выступая, БОНКОВСКИЙ открыто заявил, что принял это решение после политических консультаций с губернатором Омской области Виктором НАЗАРОВЫМ, предложившим партийцам именно такую конфигурацию.

Выступая сразу же после оглашения итогов голосования, АРТЕМОВ публично предложил БОНКОВСКОМУ должность зама и заявил, что шел к этой победе несколько лет, причем последние годы его работы были особенно напряженными на фоне конфликта региональных элит, в ходе которого единороссам все-таки удалось сохранить существующую партийную структуру и не растерять число своих сторонников.

Интересно, что во время оглашения итогов голосования в президиуме уже не было губернатора Виктора НАЗАРОВА, он покинул зал во время последнего перерыва, после которого на затянувшуюся партийную конференцию уже не вернулся. Ранее зал покинули действующий мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и экс-мэр, депутат Государственной Думы РФ Виктор ШРЕЙДЕР. Им также не хватило терпения досидеть до конца.

Более того, представители СМИ, наблюдавшие за процессом голосования с самого начала и до конца, не видели никого из перечисленных персон, включая и самого Александра АРТЕМОВА, у избирательной урны, в итоге фотокорам и видеооператорам так и не удалось запечатлеть у прозрачной урны VIP-ов, опускающих бюллетень, однако на исход голосования это уже никак не повлияло.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.