Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В «Амринской балке» теперь будет только экологический туризм

17 декабря 2012 14:17
0
2104

Решением Правительства Омской области «Амринская балка» наделена статусом государственного природного комплексного заказника регионального значения, сообщили сегодня в министерстве природных ресурсов и экологии.

Заказник «Амринская балка» площадью 4,6 кв. км. располагается на пересечении границ Москаленского и Полтавского районов Омской области.
Придание статуса особо охраняемой природной территории природному комплексу «Амринской балки» будет способствовать поддержанию экологического баланса территории, экологическому воспитанию школьников, развитию экологического туризма, а также защите и сохранению уникальной экосистемы балки и прилегающей к ней территории.

Созданная самой природой «Амринская балка» представляет уникальную для Омской области родниково-озерную комплексную экосистему. Особенностью является ее неповторимая флора, фауна и в целом ландшафты.
Ежегодно на протяжении более 10 лет на территории «Амринской балки» в летний период функционирует экологический палаточный лагерь.

Справка «KVnews»:

Заказник, участок территории или акватории, в пределах которого под особой охраной находится не весь природный комплекс, как в заповеднике, а лишь отдельные его элементы: растительность, все или некоторые виды животных и т.д.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.