Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Комитет ПОГРЕБНЯКА распустили в его отсутствие

19 декабря 2012 11:03
0
1835

Депутаты горсовета приняли решение распустить комитет по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства, возглавляемый Игорем ПОГРЕБНЯКОМ. Вместо него будет создано два новых комитета.
Напомним, что в горсовете этот вопрос встал с самого начала работы нынешнего созыва депутатов, так как комитет ПОГРЕБНЯКА оказывался самым загруженным по количеству профильных вопросов, и его заседания затягивались на полдня. В нем состояло и рекордное количество депутатов — 24 человека.
Теперь вопросы, относившиеся к компетенции комитета, будут разбиты. Вопросами по деятельности коммунального хозяйства, установлению надбавок к тарифам коммунального комплекса, организации ритуальных услуг, утверждению правил благоустройства, организации освещения улиц, контролю за деятельностью управляющих компаний, развитию и функционированию транспорта займется комитет по вопросам ЖКХ и транспорта. Второй комитет получит совсем новое название — комитет по вопросам землепользования, архитектуры и градостроительства — и станет отвечать за утверждение Генплана, изменение и утверждение правил землепользования, организацию строительства, содержание зданий, строительство и содержание автомобильных дорог и прочие вопросы. На заседании 12 декабря, где по предложению главного единоросса в горсовете Николая ЧИРАКОВА соответствующие изменения в регламент были приняты в окончательном чтении, руководитель ликвидированного комитета Игорь ПОГРЕБНЯК не присутствовал, находясь на больничном. Представители фракции КПРФ в горсовете ранее предлагали комитет по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства не распускать, а просто создать второй комитет и передать ему часть вопросов, однако этот вариант поддержки не получил, и ПОГРЕБНЯКУ не удалось сохранить пост.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.