Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

События Недели

16 января 2013 09:53
0
1952

7 января
Понедельник

XXII Рождественский полумарафон с участием спортсменов из Германии, Швейцарии, Норвегии, Японии, Канады и Австрии состоялся в Омске.
Лучшей на главной марафонской дистанции 21,1 км стала омичка Евгения ДАНИЛОВА. Второй результат показал стайер из Хакасии Артем ЕКИМОВ.

10 января
Четверг

На заседании правления РЭК Омской области установлен новый предельный тариф на проезд в коммерческом пассажирском транспорте города Омска. Он составил 18 рублей 3 копейки. Повышение стоимости проезда в маршрутках произойдет с 22 января 2013 года (подробности на стр. 1).

Депутат Госдумы РФ от Омской области Виктор ШРЕЙДЕР в ходе пресс-конференции заявил, что считает передачу имущества ОАО «Омскэлектро» в аренду на 49 лет неконструктивным решением, в результате которого предприятие сохранит муниципальный статус лишь формально (подробности на стр. ).

11 января
Пятница

Мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ на встрече с журналистами сообщил, что еще надеется повлиять на ситуацию с застройкой сквера имени 30-летия ВЛКСМ и намерен искать копромисс с ЗАО «Домострой», которое начало на территории сквера строительство трехэтажного кафе.

В Концертном зале состоялся благотворительный рождественский концерт «Христос рождается, славите!». В программе значились рождественские колядки, духовные песнопения и эстрадные номера. Организаторами концерта выступили Омская митрополия, региональное министерство культуры, Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

13 января
Вокресенье

«Пикет снеговиков» состоялся в Омске в рамках общероссийской оппозиционной акции «Против подлецов», ставшей реакцией на принятие Госдумой РФ «антимагнитского закона». Снеговики, слепленные участниками акции на Театральной площади, держали плакаты «Снеговики – за весну!» и «Против госдур и подлецов!». В этот же день на улицах Омска проходили одиночные пикеты с призывами в защиту детей-сирот и против повышения стоимости проезда в общественном транспорте.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.