Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Завтра в Омске состоится традиционный Ректорский бал

24 января 2013 16:45
0
1850

Завтра, в Татьянин день 25 января в 16.45, состоится Ректорский бал в Органном зале филармонии для учащихся Омского классического университета – восьмой по счёту.

В празднике примут участие студенты всех факультетов Омского государственного университета, представители ректората и преподаватели вуза. К каждому ректорскому балу студенты тщательно готовятся: разучивают вальс, полонез, мазурку, проводят репетиции, сообщают организаторы бала.

Бал будет состоять из двух частей. В первой, торжественной, всех участников праздника поздравят ректор ОмГУ Владимир СТРУНИН, почётные гости, а также творческие коллективы: муниципальный камерный ансамбль «Мюзет», мужской вокальный квартет «Премьер», хореографический ансамбль «Дивертисмент» факультета культуры и искусств. Со сцены с музыкальными номерами выступят народный артист России Владимир НИКЕЕВ, заслуженная артистка России Ирина ТРУСОВА, студенты-хоровики и вокалисты кафедры хорового дирижирования и сольного пения факультета культуры и искусств.

Затем студенты должны будут продемонстрировать, насколько они сильны в хореографическом искусстве. Мастер-класс по танцам начала XIX века с участниками бала проведут артисты студии старинного танца «Галианта». В ходе конкурсно-игровой программы будут выбраны лучший Кавалер бала и лучшая Дама бала.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.