Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Кинотеатру "Первомайский" никак не могут найти инвестора

2 апреля 2013 15:58
0
1559

Директор департамента имущественных отношений администрации города Омска Сергей ХОРОШИЛОВ на заседании комитета горсовета по социальным вопросам 2 апреля рассказал, что у мэрии возникли проблемы с поиском инвесторов для восстановления кинотеатра «Первомайский» (см. фото).

Напомним, что в январе текущего года состоялся конкурс на право заключить с мэрией Омска концессионное соглашение, по которому инвестор обязывается провести капремонт здания кинотеатра в течение 60 месяцев и получает на 24 года право использовать его, причем по целевому назначению минимум 19 лет.

Однако конкурс был признан несостоявшимся, так как ни одной заявки не поступило. Депимущества даже пригласил к сотрудничеству крупные компании, работающие в Омске в этой сфере бизнеса — прежде всего владельцев кинотеатров, но ответа ни от кого из них не поступило. Потому ХОРОШИЛОВ считает необходимым пересмотреть условия концессионного соглашения и снизить арендную плату. Но на этот вариант не согласен департамент финансов и контроля администрации Омска, так что решение, по словам ХОРОШИЛОВА, теперь за мэром города. В любом случае, во втором квартале текущего года депимущества планирует провести второй конкурс на право восстанавливать кинотеатр.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.