Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Нефтезавод Омска перешел на летнее топливо

29 марта 2013 13:52
0
1508

Как сообщили KVnews в компании, на установке гидроочистки дизельных топлив Л-24/7 Омского НПЗ с сегодняшнего дня осуществляется перевод технологического процесса с выпуска дизельного топлива зимнего депарафинизированного на производство дизтоплива летнего.
— Перевод установки на выпуск летнего дизельного топлива является сезонным мероприятием и обусловлен производственной программой предприятия. На оптимальную работу с производством ежесуточно 3,6 тысяч тонн летнего дизельного топлива экологического класса 5 установку планируется вывести к 1 апреля, — уточнили в компании.
В компании утверждают, что установка Л-24/7 единственная из всех заводских установок гидроочистки дизельных топлив имеет сезонный характер выпуска продукции с заменой процесса каждые полгода.
Добавим, в сентябре этого года Л-24/7 вновь приступит к выпуску зимнего дизтоплива.
Справка KVnews:
Процесс депарафинизации, который позволяет вырабатывать зимнее дизельное топливо из летнего, внедрен на Л-24/7 в 2011 году. Использование этой технологии позволяет из летнего дизельного топлива производить зимнее путем трансформации высокоплавких нормальных парафинов. Полученное дизтопливо обладает улучшенными эксплуатационными свойствами: в частности, понижается температура застывания зимнего ДТ, а предельная температура фильтруемости достигает -38 ?С. Проектная мощность установки гидроочистки дизтоплив Л-24/7 составляет 1,2 млн тонн в год. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.