Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Подведены итоги форума «Промтехэкспо»

27 марта 2013 10:29
0
1418

Завершил свою работу традиционный Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо». В течение трех дней свое новое оборудование и технику экспонировали более 80 предприятий из столицы, а также соседи из регионов Сибири и Урала. Международную часть выставки представляли компании Чехии и Белоруссии.
Бессменный организатор форума Международный выставочный центр «Интерсиб» вновь собрал на своей бизнес-площадке лидеров российской промышленности. Нефтепереработка, газификация, энергоресурсосбережение, информационные технологии и программное обеспечение, электронная техника и безопасность – это далеко не полный перечень экспозиционных разделов, в которых российским предприятиям есть что показать. Интерес к выставке проявили и силовики. В числе участников – Управление МВД по Омской области и Главное управление МЧС по Омской области.
В рамках деловой программы работала биржа контактов промышленных предприятий Екатеринбурга. Для обсуждения самых интересных и актуальных тем представители разных городов несколько раз в течение трех дней собирались за круглым столом. Были организованы презентационные семинары и семинары–практикумы.
Вот уже более 10 лет в роли постоянного партнера организаторов омского промышленно-инновационного форума выступает ОАО «Транссибнефть».
— В этом году выставка для нас не менее интересна, чем в прежние годы, — рассказывает Дмитрий СНИГЕРЕВ, начальник технического отдела ОАО «Транссибнефть». – Наше внимание привлекли новые инструменты и станки, представленные производителями из других городов. Также представляет интерес оборудование для автоматики и энергетики, автомобили. Пока о каких-то конкретных решениях и взаимных договоренностях говорить преждевременно, но возможно, в перспективе руководством нашего предприятия будут рассматриваться варианты заключения контрактов с потенциальными партнерами из числа участников сегодняшней экспозиции.
Впервые в числе участников была представлена компания «Транснефть — страхование». Это, как говорят представители компании, пока пробный заход, но уже достаточно удачный. Окончательные выводы о потенциальном экономическом эффекте и дальнейших перспективах сотрудничества будут сделаны по итогам работы форума.
И предварительные итоги уже подведены. По результатам трех экспозиционных дней компания «Транссибнефть» получила золотую медаль МВЦ «Интерсиб» «За высокий демонстрационный уровень экспозиции и лучший стенд». Не осталось без награды и внутреннее содержание лучшего стенда. Еще одна золотая медаль — «За разработку и внедрение технических устройств, повышающих экологическую безопасность при эксплуатации нефтепроводов».
Через неделю омские нефтепроводчики будут встречать в нашем городе гостей и участников межрегионального молодежного образовательного форума «Транссибирские нефтегазовые магистрали 2013», посвященного формированию молодежного кадрового резерва для нефтегазового комплекса Сибири. Своеобразной репетицией этой масштабной акции стал семинар, который прошел в рамках деловой программы «Промтехэкспо». Руководители основных структурных подразделений компании, представители корпоративного кадрового резерва, молодые специалисты, а также студенты и учащиеся одного из омских лицеев обсуждали возможности внедрения научно-исследовательских разработок на предприятии. А также технологию подготовки работы и алгоритм поведения участника, представляющего свою работу на молодежной научно-технической конференции.
Без сомнения, знания, полученные в результате этого семинара, реально помогут успешно выступить перед коллегами из других городов тем, кому предстоит участвовать в работе форума. И, что гораздо важнее, помогут в создании собственных инновационных решений для реальных производственных задач.


Сергей РОМАНОВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.