Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

СУТЯГИНСКОМУ дали 12 лет строгого режима с конфискацией

1 апреля 2013 00:59
0
1441

Как сегодня, 28 марта, сообщило агентство «Интерфакс-Казахстан», специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы признал виновным в организации покушения на убийство и приговорил к 12 годам лишения свободы генерального директора ТОО «Silicium Kazakhstan» Александра СУТЯГИНСКОГО. Кроме того, российскому бизнесмену грозит конфискация личного имущества. А после того, как приговор вступит в законную силу, будет направлено обращение главе Казахстана о лишении СУТЯГИНСКОГО государственных наград — он имеет орден «Курмет», врученный Нурсултаном НАЗАРБАЕВЫМ, и юбилейную медаль. Нет сомнения, что адвокаты бизнесмена будут подавать апелляцию.
Александр СУТЯГИНСКИЙ был признан виновным в организации покушения на убийство своего бизнес-партнера Михаила ГАРКУШИНА, с которым у него были финансовые разногласия. В ходе обыска дома у СУТЯГИНСКОГО также был изъят автомат Калашникова с патронами.
Напомним, что генеральный директор ТОО «SILICIUM KAZAKHSTAN» Александр СУТЯГИНСКИЙ был задержан вместе с водителем и охранниками 9 октября 2012 года. Задержание произошло сразу же после заседания в Специализированном межрайонном экономическом судег. Алматы, где бизнесмену удалось предотвратить попытку незаконной смены собственника доли компании ТОО «SILICIUM KAZAKHSTAN» (материалы судебного дела размещены на официальном сайте справочника судебных дел РК). В омской ГК «Титан» заявляли о попытке рейдерского захвата казахстанского предприятия.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.