Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Я министр, а ты – полицеишко!

28 апреля 2013 18:59
0
1891



В пятницу, 26 апреля в 12 часов дня сотрудниками полиции, осуществлявшими профилактическое мероприятия по пресечению фактов незаконной перевозки оружия, боеприпасов и незаконной охоты при облете районов Омской области на служебном вертолете в Исилькульском районе была обнаружена группа граждан, находившихся в окрестностях озера Половинное, расположенном на приграничной зоне с Республикой Казахстан.

Как сказано в официальном пресс-релизе Управления МВД РФ по Омской области, «на законные требования сотрудников полиции предоставить разрешающие документы на проведение охоты и охотничье оружие, граждане ответили отказом, при этом один из них стал вести себя некорректно в отношении сотрудников полиции. На нарушителя был составлен административный протокол по ст.19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», после чего документы на оружие были предъявлены».

По данным «КВ», полученным из двух независимых друг от друга источников, охотником-грубияном, угрожавшим полицейским своей высокой должностью, был заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ. Сотрудники полиции в тот же день написали руководству рапорт о неподобающе грубом (мягко выражаясь) поведении министра ГРЕБЕНЩИКОВА. Согласно Кодекса об административных нарушениях такое неповиновение «влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».

Занималась ли группа охотников, в которую входил зампред омского правительства, браконьерством, официальной информации нет. В пресс-релизе дипломатично сказано следующее: «В настоящее время проводятся проверочные действия по установлению других фактов нарушения законодательства».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.