Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ признан виновным в неповиновении полиции

4 июня 2013 16:54
0
2869

Сегодня, 4 июня, судья Кировского районного суда Дмитрий КОМАНДЫКОВ вынес решение в отношении заместителя председателя правительства Омской области, регионального министра строительства, транспорта и ЖКК Станислава ГРЕБЕНЩИКОВА. Министр признан виновным в административном провонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности). Наказание вынесено минимальное по данной статье КоАП — 500 рублей. Максимальный штраф — тысяча рублей, которые судья мог заменить административным арестом на срок до пятнадцати суток.
Напомним, что 26 апреля, в день открытия охоты, зампредседателя правительства Омской области стал участником охотничьего скандала. Сотрудники полиции, участвовавшие в специальном рейде по пресечению фактов незаконной перевозки оружия, боеприпасов и незаконной охоты, облетали районы Омской области на служебном вертолете и около 12 часов дня на берегу озера Большое Первотаровское  в Исилькульском районе заметили четверых граждан. После посадки вертолета сотрудники полиции приступили к проверке разрешительных документов на оружие Как сообщается в официальном пресс-релизе УМВД «в ходе проверки гражданин, представившийся заместителем губернатора, не реагировал на неоднократные законные требования сотрудника полиции о предъявлении документов, вел себя вызывающе, выражался грубой нецензурной бранью, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции». Участковый Исилькульского района составил в отношении министра протокол об административном правонарушении.

Приговор суда еще не вступил в законную силу и будет обжалован. Об этом сказал сам подсудимый, заявив, что для него это дело принципа, и речь здесь идет не о самом мизерном штрафе, а о том, что он, по его словам, никакого неповиновения не оказывал, представив полицейским все, что они с него затребовали. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.