В Омске суббота, 27 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омские молодые гребцы завоевали на межрегиональных соревнованиях 5 золотых медалей, и теперь поедут на Чемпионат России

26 июня 2013 14:23
0
1983

В Магнитогорск на соревнования прибыли сильнейшие юные гребцы. Омская команда в составе 26 человек выступила успешно, завоевав 10 медалей разного достоинства. Омичи обогнали команды из Екатеринбурга, Челябинска и Приморского края. По итогам первенства победителями стали: Никита АНДОИЯКА, Алексей МАЛЬЦАН, Константин САМБОРСКИЙ и Игорь ПЕЧНИКОВ. А Дарья АГАПОЧКИНА стала абсолютной чемпионкой состязаний. Еще пятеро омичей стали призерами. 25 июня молодые гребцы вернулись домой, сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска

Эти соревнования являлись отборочными на первенство России, которое состоится в Воронеже 20-25 августа 2013 года.

Увидеть наших победителей можно будет на первенстве Омска по гребле на байдарках и каноэ, посвященное Дню молодежи, которое пройдет 28-29 июня в водной акватории судоремонтно-судостроительного завода (ул. Рэбовская, 8). В программе соревнований заезды на дистанции 1000 метров, 500 метров и 200 метров.

Участники соревнуются в нескольких возрастных группах: от 12 до 17 лет. Личное первенство определяется раздельно среди юношей и девушек на каждой дистанции, в каждой возрастной группе по лучшему временному результату. Традиционные соревнования проводятся не первый год и с каждым разом количество участников увеличивается. Всего в нынешнем году за попадание в сборную команду города поборются около 100 человек.