Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

НАЗАРЯН хотела поставить омским малышам молочные смеси с истекающим сроком годности

26 июня 2013 20:45
0
2997

Вчера, 25 июня, Центральный районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении директора отдела продаж московского ООО «Нутриция» Марины НАЗАРЯН. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.204 УК РФ (покушение на незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением). В судебном заседании НАЗАРЯН вину в совершении преступления признала полностью, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В суде было сначала установлено, что 12 февраля 2013 года между министерством здравоохранения Омской области и ООО «Нутриция» были заключены 2 госконтракта на поставку сухих гипоаллергенных и молочных смесей для лечебного питания с первых дней жизни, в том числе для недоношенных и маловесных детей. В Омскую область должно было быть поставлено 29 390 упаковок смесей на общую сумму более 8,5 млн рублей. При этом обязательным условием была поставка продукции, остаточный срок годности которой должен составлять не менее 18 месяцев от первоначального срока годности, установленного производителем товара на дату поставки.

Однако 14 февраля 2013 года в ходе приемки поставленных компанией «Нутриция» смесей, омичи установили, что их остаточный срок годности составляет менее 17 месяцев, по этой причине отказались принимать продукцию.

— В целях урегулирования ситуации 25 февраля 2013 года Марина НАЗАРЯН приехала в Омск, и предложила директору казенного учреждения Омской области «Центр питательных смесей» денежное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей за подписание документов о приемке не соответствующих государственному контракту смесей. 6 марта 2013 года после передачи директору в его служебном кабинете 605 тысяч рублей Марина НАЗАРЯН была задержана сотрудниками УФСБ России по Омской области, — пояснили в облпрокуратуре.

В итоге суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Изъятые при задержании денежные средства в сумме 605 тысяч рублей суд постановил обратить в доход государства, а сухие гипоаллергенные и молочные смеси – вернуть поставщику.

Справка KVnews:
В России Nutricia начала работать в 1994 году, а в 1995 году приобрела завод по производству детского питания в г. Истра (Московская область) и полностью его модернизировала. На сегодняшний день завод Nutricia в Истре – российское предприятие по производству детского питания, работающее по европейским стандартам качества.
Nutricia представляет на российском рынке продукты питания для детей раннего возраста: молочные смеси и напитки Nutrilon, молочные смеси и каши «Малютка», молочные смеси «Малыш», а также продукты прикорма под маркой Nutricia. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
255

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.