Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске будет функционировать Западно-сибирский филиал-кластер «Газпромнефть-Региональные продажи»

27 июня 2013 01:37
0
2852

26 июня руководство ОАО «Газпром нефть» сообщило о реорганизации структуры региональных продаж, которая предполагает разделение оптового и розничного бизнеса на всех уровнях. Для управления оптовыми продажами «Газпром нефть» зарегистрировала в Санкт-Петербурге ООО «Газпромнефть-Региональные продажи» (занимается продажей нефтепродуктов мелкооптовым клиентам и региональной логистикой) с 4-мя филиалами-кластерами: центральным в Москве, уральским в Тюмени, западно-сибирским в Омске и восточно-сибирским в Кемерове.

— Главная задача компании остается прежней – обеспечить качественным топливом всех конечных потребителей. «Газпром нефть» первой из нефтяных компаний проводит реорганизацию для достижения еще более высоких результатов как в сети АЗС «Газпромнефть», так и в оптовом бизнесе. В частности, для клиентов оптового бизнеса важным итогом реорганизации станет повышение прозрачности сбытовой деятельности компании, – сообщил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр КРЫЛОВ (на фото).

В компании утверждают, что основная цель проекта – повышение эффективности продаж и корпоративного управления, в частности, за счет упрощения и укрупнения структуры продаж, разделения финансового результата оптового и розничного бизнеса. При этом «Газпром нефть» не стала дожидаться нового закона «Об обороте нефти и нефтепродуктов в РФ».

Как сообщал KVnews 9 апреля 2013 года, Федеральная антимонопольная служба РФ подготовила новую версию законопроекта «Об обороте нефти и нефтепродуктов в РФ». Проект закона предусматривает запрет на покупку и строительство новых автозаправочных станций для компаний, занимающих четверть регионального рынка топлива (в предыдущей версии законопроекта максимальная доля регионального рынка для сети АЗС была установлена в 35%). Кроме того, нефтяным компаниям запрещается совмещать оптовый и розничный бизнес в рамках одного юридического лица.

Тогда же федеральные «Известия» сообщили, что руководство компании «Газпром нефть» знает об инициативе ФАС по разделению розничного и оптового бизнеса, но предложение о запрете на покупку новых АЗС стало новостью для главы компании Александра ДЮКОВА: «Мы ведем консультации с ФАС. Они предлагали разделить оптовый и розничный бизнес в рамках холдинга — это должны быть разные юридические лица. По мнению ФАС, это даст большую прозрачность, мы такую схему согласовали еще до инициативы антимонопольщиков».

Справка KVnews:
По данным бухгалтерского баланса ОАО «Газпромнефть-Омск» за 2011 год (данных по 2012 году пока еще нет) из годовой выручки в 21,64 млрд рублей, 10,08 млрд рублей получено за счет оптовой продажи топлива, 10,89 млрд — за счет розничной.
Фото (С) news.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.