Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Пьяный омич снес 18 могил и чуть не угробил товарища, за что суд дал ему 1 год ссылки в колонию-поселение

1 июля 2013 13:01
0
2094

28 июня Октябрьский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего неработающего Олега ШАМНЭ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Суд признал Олега ШАМНЭ виновным и назначил ему наказание в виде 1 года в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет управлять транспортными средствами и постановил взыскать с него 220 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда потерпевшему в аварии.

В судебном заседании установлено, что 25 августа 2012 года в вечернее время ШАМНЭ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля своего знакомого.

— Двигаясь в сложных дорожных условиях (мокрая проезжая часть и обочина), водитель не принял своевременных мер к снижению скорости и не справился с управлением, вследствие чего выехал на обочину и наехал на металлические ограждения территории кладбища. Потерпевший, ехавший на переднем пассажирском сиденье, в момент ДТП выпал из салона, получив многочисленные телесные повреждения, а также неизгладимое обезображивание лица. Кроме того, в результате аварии были повреждены 18 захоронений на кладбище поселка Осташково, — уточнили в облпрокуратуре.

Добавим, в судебном заседании родственники двух лиц, захороненных в поврежденных могилах, заявили иски о возмещении материального ущерба, которые суд удовлетворил на суммы 10 и 9 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Фото (С) fedpost.ru  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
226

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.