Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Черные» риэлторы компании «Колебо» наказаны штрафами и условным сроком

28 июня 2013 14:58
0
2094

Кировский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Льва КОГАНА, 22-летней Виолетты и 46-летней Лилии БАСЬКО, 25-летней Людмилы ЛЕВКОВИЧ, 23-летней Ольги ВОЕТКОВСКОЙ и 21-летней Марии ТОВСТУХО. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщает сайт прокуратуры, с декабря 2010 года по май 2011 года указанные лица подавали объявления в печатные издания и сайты в сети Интернет об оказании информационно-справочных услуг на рынке недвижимости представляемой ими фирмой – ООО «Колебо». При обращении клиента в офис злоумышленники заключали договоры от имени компании «Гарант Недвижимости» (ООО «Колебо») в лице директора Виолетты БАСЬКО на оказание услуг по предоставлению информации о квартирах, сдаваемых в аренду на территории Омска. При этом они убеждали клиентов в необходимости немедленной оплаты услуг агентства в размере от 2 до 3 тысяч рублей, обещая в течение 50 суток найти подходящий вариант квартиры.

После заключения вышеуказанного договора указанные лица составляли дополнительное соглашение, в котором умышленно указывали заведомо ложные сведения об адресе сдаваемой в аренду квартиры, ее собственнике и номере его телефона. Впоследствии в связи с полученной недостоверной информацией клиенты не могли арендовать необходимые жилые помещения.

Таким образом, за полгода злоумышленники завладели денежными средствами 66 человек. В ходе судебного следствия подсудимые в полном объеме возместили потерпевшим причиненный ущерб. Суд назначил наказание КОГАНУ в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года, ЛЕВКОВИЧ и двум БАСЬКО – в виде штрафов в размере 25, 80 и 20 тысяч рублей соответственно. В отношении ВОЕТКОВСКОЙ и ТОВСТУХО уголовное дело прекращено в связи с их деятельным раскаянием. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.