Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ЕГОРШЕВ перешел в "Авангард" в результате «внушительного» обмена

1 июля 2013 13:10
0
1575

Хоккейный клуб «Авангард» обменял в «Северсталь» защитника Станислава КАЛАШНИКОВА на 25-летнего защитника Станислава ЕГОРШЕВА. В результате сделки «Северсталь» получит денежную компенсацию и право выбора в пятом раунде драфта юниоров КХЛ-2014, сообщили сегодня в омском клубе. Сумма компенсации не разглашается, но она очень «внушительная», рассказали уже в череповецком клубе.

— В преддверии нового сезона мы продолжаем укреплять линию обороны, — заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК «Авангард» Юрий Карманов. — ЕГОРШЕВ довольно габаритный защитник, для которого на первом месте стоит безопасность ворот своей команды. Он не набирает много очков, зато компенсирует это надежными действиями на своем пятачке и грамотной позиционной игрой.

Станислав ЕГОРШЕВ выступал в составе «Северстали» с 2006 года. За 7 сезонов сыграл за череповецкий клуб 302 матча, в которых набрал 62 (17+45) очка.

— Мы очень рассчитывали, что и в предстоящем сезоне Станислав будет в числе лидеров череповецкого клуба. Разумеется, что мы намеревались сохранить ЕГОРШЕВА в своем составе, и сделали игроку квалификационное предложение. Выйдя на рынок ограниченно свободных агентов, Станислав получил еще два очень серьезных предложения от других клубов КХЛ. Видя, какой интерес вызывает хоккеист у наших соперников, мы приняли решение значительно увеличить наше первоначальное предложение. Были достаточно долгие переговоры и с самим Стасом, и с его агентом – в итоге они все же решили выбрать вариант, предложенный одним из клубов – более выгодный в финансовом плане. В соответствии с Регламентом КХЛ мы подтвердили это предложение, после чего провели обмен с омским «Авангардом». Кроме того, мы получим внушительную денежную компенсацию и право выбора в 5-м раунде драфта юниоров КХЛ-2014. Я хотел бы от лица руководства клуба поблагодарить Станислава ЕГОРШЕВА за все годы, проведенные в «Северстали». Желаю ему успешной игры и достижения успехов в хоккейной карьере, — прояснил ситуацию череповецким болельщикам менеджер ХК «Северсталь» Владимир СОКОЛОВ.
Фото предоставлено пресс-службой клуба «Авангард» 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
388

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.