Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Из Новосибирска международный «Зерновой форум Сибири» перенесли в Омск

27 июня 2013 12:38
0
1772

Четвертый ежегодный «Зерновой форум Сибири», организованный Национальным союзом зернопроизводителей при поддержке Минсельхоза РФ, состоится 8 и 9 августа — накануне старта уборочной кампании. Однако в этот раз традиционная встреча участников и экспертов рынка состоится не в Новосибирске (первые три Форума были там), а в Омске. В IV Форуме примут участие крупные потребители твердой пшеницы из стран Европейского сообщества, а также представители китайских деловых кругов. Также приглашены руководители федеральных и региональных профильных министерств и ведомств, владельцы и топ-менеджеры сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, ведущие отечественные и международные аграрные эксперты, представители научных организаций федеральных и региональных СМИ.
— На традиционной встрече ведущих участников и экспертов рынка, которая проходит в преддверие уборочной кампании в Сибири, будут обсуждаться самые актуальные вопросы зерновой отрасли. В повестке дня форума, в частности, анализ текущего положения и перспектив производства зерна в Сибирском федеральном округе, развитие инфраструктуры и логистического обеспечения зернового рынка, вопросы экспорта сельскохозяйственной продукции, — сообщили в Национальном союзе зернопроизводителей.
Кроме того, в рамках работы IV-го Форума будут представлены Дорожная карта по разработке комплекса мер, направленных на увеличение производства твердых сортов пшеницы в России и повышения качества зерна.
Китайские эксперты представят «Пекинскую программу», направленную на увеличение производства в Сибири пивоваренного ячменя для его экспорта в Китай и страны Шанхайской организации сотрудничества.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.