Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Капитальный ремонт 68 домов в Омске будет частичным

1 июля 2013 14:27
0
1809

Администрация Омска приступила к выполнению судебных решений по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Бюджетом города на эти цели предусмотрены средства в размере 149 миллионов рублей. В течение года работы будут выполнены на 68 домах.

— В настоящее время работы по капитальному ремонту начались уже на девяти домах, еще на трех они начнутся в ближайшее время после подписания соответствующего соглашения. Проектно-сметная документация на остальные дома проходит экспертизу, — пояснил начальник отдела организации ремонта жилищного фонда департамента городского хозяйства администрации Омска Николай МАШКОВ.

Так как ресурсы бюджета ограничены, то мэрия по согласованию с жителями решила выполнять различные виды работ поэтапно в порядке приоритета. В каких-то случаях, в первую очередь, будет ремонтироваться кровля, в других — инженерные коммуникации в подвале, в-третьих — автоматизированные тепловые узлы и так далее. Обследование отремонтированных домов производятся комиссией с обязательным привлечением представителей собственников жилья. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.