Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

КОКОРИН, ПУТИНЦЕВ и ДРОЗДОВ выпустили воздух

26 июня 2013 12:20
0
2224

19 июня депутаты в целом одобрили перечень земельных участков для предоставления исключительно на торгах, предложенный директором департамента архитектуры и строительства Анатолием ТИЛЕМ. Вопрос о том, чтобы принять соответствующий проект решения во втором чтении, ставился на горсовете еще месяц назад, но в тот раз часть депутатов настояли на том, чтобы отправить его на доработку.
Напомним, речь идет об установлении перечня случаев, когда предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется исключительно на торгах. Проектом решения предусмотрено 68 видов объектов, земля под которые будет автоматически выделяться путем проведения торгов.
Когда проект 15 мая был принят в первом чтении, депутаты КОКОРИН, ПУТИНЦЕВ и ДРОЗДОВ сочли, что 68 объектов недостаточно, и 29 мая вопрос был вновь рассмотрен на градостроительном комитете. Депутаты решили внести в проект решения поправки, но накануне очередного заседания горсовета их отозвали.
— Вопрос дважды рассматривался на заседании комитета по архитектуре, градостроительству и землепользованию, 29 мая и 18 июня, — рассказал руководитель комитета Игорь АНТРОПЕНКО. — На комитете принято решение внести на заседание городского совета проект данного решения и рекомендовать принять его во втором чтении в целом. На первом заседании комитета 29 мая обсуждалась инициатива внесения поправок по данному решению, однако 18 июня эти поправки были отозваны.
На заседании 15 мая депутаты разбились на два лагеря: ВАСИЛЬЕВ, АНТРОПЕНКО и ФЕДОТОВ выступали за то, чтобы в тот же день принять проект в целом, чтобы земельных участков не успели набрать в обход торгов хотя бы те, кто уже попадает в перечень, а КОКОРИН, ПУТИНЦЕВ и ДРОЗДОВ настояли на том, чтобы отложить это решение.
В итоге предложение депархитектуры было принято спустя месяц в первоначальном виде.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.