Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На Березовой намечается очередная стройка в зеленой зоне

26 июня 2013 13:04
0
1829

Арбитражный суд рассмотрел дело по иску индивидуального предпринимателя Георгия КИЦИНА, который оспаривал решение департамента имущественных отношений. 16 марта 2012 года г-н КИЦИН обратился туда с заявкой о возможности предоставления земельного участка по улице Березовой, 4 под размещение парковки и организацию строительной площадки. Городская комиссия приняла решение о возможности предоставления испрашиваемого надела сроком на три года. Однако администрация Советского округа 9 ноября 2012 года в своем письме сообщила, что это решение было принято без учета мнения властей округа и департамента архитектуры. Администрация Советского округа направила в депимущества предварительное заключение о возможности предоставления земельного участка для организации строительной площадки и об отказе в предоставлении земельного участка под парковку вдоль улицы Березовой в связи с предполагаемым сносом земельных насаждений.
Вопрос повторно рассмотрели на комиссии, которая отменила ранее принятое решение. Предпринимателя известили о невозможности предоставления участка по нескольким причинам, среди прочего – в связи с отсутствием объекта капитального строительства, для эксплуатации которого необходима парковка. Кроме того, на стройплощадке не может быть расположена парковка, и так далее. Полагая, что отказ департамента незаконен, Георгий КИЦИН подал иск в арбитраж. Однако суд, изучив все особенности процедуры предоставления участков, решил, что права истца нарушены не были. 17 мая в удовлетворении иска было отказано, однако решение вступить в законную силу не успело – истец подал апелляционную жалобу. 19 июня дело было направлено в суд апелляционной инстанции, заседание в котором еще не назначено.
Георгий КИЦИН выкупил у мэрии помещения лыжной базы на Березовой, 4, которые ранее арендовал, в конце 2010 года. Площадь продаваемого объекта составила 52,5 кв. метра, а рыночная стоимость была определена в 630 тысяч рублей. Здание используется под физкультурно-оздоровительную деятельность. Оно располагается в зеленой зоне, в здании находится лыжная база «Спортсервис», занимающаяся прокатом лыж, и пейнтбольный клуб «Пехота».
Согласно публичной кадастровой карте один из участков по улице Березовой, 4 имеет разрешенное использование для общественно-деловых целей под здание лыжной базы. Соседний участок с тем же адресом площадью 19 700 кв. метров образован для строительства спортивно-оздоровительного комплекса. В прошлом году здесь проходил Первый городской пикник, и это общественное мероприятие планируется вновь провести здесь же 6 июля.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.